Информация для сотрудников и студентов ДВФУ о мерах поддержки в период чрезвычайной ситуации

23 ноября 2020 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и сотрудники!

На время действия режима чрезвычайной ситуации и ограничения движения по Русскому мосту в кампусе ДВФУ организована доставка всего необходимого и принят ряд мер для улучшения условий проживания. Приводим ответы на самые популярные вопросы. За дополнительными консультациями вы всегда можете обратиться в Единый контактный центр ДВФУ по телефону горячей линии 8 (800) 550-38-38.

— У меня дома нет света, воды и отопления. Я могу разместиться в ДВФУ?

ДВФУ предоставляет студентам и сотрудникам места для временного размещения. Для бронирования места вам необходимо обратиться в Единый контактный центр:

• отправить заявку с корпоративной почты на адрес callcenter@dvfu.ru;
  • оставить заявку по ссылке callcenter.dvfu.ru;
  • позвонить по телефону 8 800 550 38 38.

Заявки принимаются до 21:00.

В сообщении с темой «Временное размещение» следует указать ФИО, дату рождения, контактный телефон и должность/учебную группу.

Кроме того, можно обратиться лично в кампусе ДВФУ в корпус №3, кабинет №11 с 10:00 до 20:00.

При заселении необходимо предъявить администратору корпуса оригинал паспорта и личный пропуск.

— Какие точки питания работают в кампусе?

23-24 ноября работают:

• столовая в корпусе B — с 8:30 до 19:00;
  • столовая в корпусе 1 — до 21:00;

В столовых можно приобрести питьевую бутилированную воду (0,5 литра).

• «Аякс» в корпусе А — в обычном режиме с 10:00 до 22:00;
  • Coffee Place в корпусе А — с 9:00 до 17:00;
  • «Биофуд» в корпусе С на 6 уровне — с 8:00 до 15:00 (выпечки не будет);
  • «Сытая перемена» в корпусе Е — с 9:00 до 18:00;
  • «Кампус бистро» в корпусе 7 — с 9:00 до 22:00.

Также на Русском острове 23-24 ноября будет работать в обычном режиме доставка:
 «Мама Шеф» (https://mama-chef.ru/)  (есть доставка до кампуса).

— Где купить продукты?

В кампусе продолжают работать магазины. Дополнительно с 23 ноября в кампус ДВФУ будет осуществляться доставка из сети магазинов Реми.

Продукты можно приобрести только по предварительному заказу. Продажи «с прилавка» не будет!

Утром 23 ноября в официальных каналах ДВФУ будут размещены правила заказа и ассортимент. Те, кто оформил заказ до обеда, получат его во второй половине дня. Заказавшие после обеда получат продукты на следующий день.

Важно! Оплата заказа будет производиться только наличными.

— Где взять воду?

ДВФУ организовал доставку в кампус питьевой воды. Кулеры размещены в свободном доступе на первых этажах всех жилых корпусов. Вода для всех студентов и сотрудников бесплатная. Просьба не набирать больше, чем вам нужно — помните о ваших соседях.

— Как добраться до города?

Как сообщает администрация Владивостока, паром сообщением 30-й причал — п. Поспелово курсирует регулярно, вплоть до открытия движения по Русскому мосту. Проезд бесплатный.

Для студентов и сотрудников ДВФУ организована доставка автобусами к месту отправки парома в Поспелово и обратно, шаттлы отходят от корпуса А с учетом графика движения парома.

— Нужно ли приезжать на работу/учебу?

23 и 24 ноября учебные занятия проводится не будут. Преподавателям, студентам и сотрудникам не рекомендуется посещение кампуса ДВФУ без крайней необходимости. Информация о проведении перенесенных занятий будет размещена в электронном расписании позднее.

Руководителям структурных подразделений ДВФУ рекомендуется организовать работу сотрудников 23 и 24 ноября в удаленном режиме.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru