Информация об организации учебного процесса в ДВФУ в период нерабочих дней в мае

30 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Уважаемые студенты и сотрудники ДВФУ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 №242 установлены нерабочие дни с 4 по 7 мая включительно в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции. В эти дни очные занятия в университете проводиться не будут, посещение административных и учебных корпусов возможно только в случае крайней необходимости.

Приказом Министра науки и высшего образования Российской Федерации от 28.04.2021 №334 определяется, что руководители образовательных организаций вправе обеспечить реализацию образовательных программ и проведение промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий. Также мы получили обращение Объединенного совета студентов ДВФУ, выражающее обеспокоенность возможным переносом учебных занятий с нерабочих дней на более поздний период. По мнению студенчества это может привести к увеличению нагрузки в период сессии, а для выпускников бакалавриата — к риску не успеть вовремя подать документы в магистратуру.

В связи с этим Ученый совет ДВФУ принял решение, что в период с 3 по 8 мая основная часть учебных занятий, все виды практик пройдут в университете с применением электронных образовательных сред. Лабораторные и практические занятия по согласованию преподавателя с учебной группой могут быть проведены в учебных аудиториях. Актуальная информация об изменении расписания учебных занятий будет размещена в Личном кабинете.

Сроки государственной итоговой аттестации переноситься не будут. Промежуточная аттестация для выпускных курсов пройдет согласно расписанию. В период с 3 по 8 мая аттестационные испытания будут проводиться в электронных средах.

Обращаем внимание, что главное университетское мероприятие в честь Дня Победы, как и было запланировано, состоится 7 мая в 12:00 у памятника «Политехникам, героически павшим в боях за Родину» на ул. Пушкинской. В кампусе ДВФУ в праздничные дни пройдет традиционная акция «Георгиевская лента».

Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы для студентов и сотрудников, ранее заявленная на 6 мая в кампусе, переносится на 13 мая. О других изменениях в проведении праздничных мероприятий мы проинформируем вас в ближайшее время. Следите за обновлением информации в ТГ-канале, соцсетях и на сайте ДВФУ.

Отметим, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Поэтому убедительно просим выполнять все действующие меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

Для сотрудников и студентов ДВФУ, желающих сделать прививку от COVID-19, в кампусе на острове Русский работает здравпункт Поликлиники №1 г. Владивостока (корпус № 1.8, 1-й этаж). Записаться на прививку можно, предварительно заполнив электронную форму. Ответы на самые популярные вопросы о вакцинации доступны на сайте.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru