Как заключить договор и оплатить обучение в ДВФУ: инструкция для абитуриентов

2 августа 2022 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) продолжается прием заявлений от абитуриентов, желающих обучаться на платной основе. Как заключить договор и оплатить обучение — рассказываем в этом материале.

Комиссия принимает документы на договорную основу до 13 сентября. До 14 сентября абитуриентам нужно предоставить согласие на зачисление в ДВФУ, копию аттестата и оплатить минимум один семестр. 

Как заключить договор об оказании платных образовательных услуг?

Договор можно подписать как дистанционно, так и непосредственно в отделе заключения и сопровождения договоров об образовании (кампус ДВФУ, корпус С, аудитория С604). Время приема — с 10:00 до 18:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 16:00 в субботу. После 13 августа отдел будет работать в корпусе М, кабинет 215, время приема — с 10:00 до 17:00.

Чтобы заключить договор онлайн, нужно выполнить следующие шаги:

1. Подать документы и заявление о согласии на зачисление на договорную основу.

2. Направить письмо на электронную почту отдела заключения и сопровождения договоров об образовании с заполненным бланком заявки на заключение договора (все поля обязательны для заполнения). Форма доступна по ссылке.

Если абитуриенту не исполнилось 18 лет, договор на обучение могут заключить только родители или его законный представитель.

3. Получить письмо от отдела заключения и сопровождения договоров об образовании. К нему будут приложены договор и согласия на обработку и передачу персональных данных. Нужно проверить, верно ли заполнены документы.

4. После проверки и подписания договора абитуриент или плательщик высылает скан-копии договора, согласий и квитанцию об оплате в pdf-формате ответным письмом на адрес отдела.

При оплате обязательно указывать номер договора, имя, фамилию и отчество абитуриента и плательщика.

Как оплатить обучение в ДВФУ?

Оплатить обучение в Дальневосточном федеральном университете можно через любой банк или платежные терминалы.

Также абитуриент может использовать средства материнского капитала. При дистанционном заключении договора необходимо выбрать этот способ оплаты в графе «Примечания». Договор заключается с получателем сертификата. Важно: материнским капиталом можно оплатить обучение, начиная со второго семестра.

В случае использования материнского капитала необходимо дополнительно прислать:

  • государственный сертификат на материнский капитал;

  • указать, на какую сумму подготовить дополнительное соглашение (семестр, год, и т. д.).

Чтобы оплатить обучение, абитуриент может воспользоваться образовательным кредитом. При дистанционном заключении договора необходимо указать в заявке на заключение договора в графе «Примечания», что абитуриент планирует использовать для оплаты обучения образовательный кредит. Сотрудники отдела подготовят документы необходимые для обращения в банк.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru