Кампус ДВФУ принял клубный чемпионат Дальнего Востока по настольному теннису

22 января 2014 - Новости ДВФУ

Женские сборные ДВФУ-1 и ДВФУ-2 заняли первое и второе призовые места на дальневосточном клубном чемпионате по настольному теннису. Крупные соревнования проводились в кампусе Федерального университета на о. Русском с участием 28 сборных из Приморского края, Амурской области, Республики Саха (Якутия) и других территорий региона.

За призовые места борьбу вели 13 женских команд. Спортсменки ДВФУ продемонстрировали высокий уровень подготовки и не оставили никаких шансов соперницам. Приблизиться к ним смогла лишь команда Центра спортивной подготовки из Благовещенска, которая заняла третье место.

Сборные Федерального университета выступали в следующих составах: ДВФУ-1 (Евгения Мугурдумова, Светлана Гулакова, Ксения Васильева); ДВФУ-2 (Алёна Губайдулина, Виолетта Сафина, Виктория Бруева).

Среди мужчин в соревновании приняли участие 15 команд. Призовые места распределились следующим образом: «золото» завоевала сборная Чюрапчинского государственного института физической культуры (Республика Саха (Якутия), «серебро» — Уссурийский клуб настольного тенниса, «бронзу» — команда «Дальпико» (Владивосток).

Отметим, что теннисистки ДВФУ достойно показали себя и на недавнем соревновании «ТОП-12». Благодаря этой победе сразу три студентки Федерального университета получили возможность представлять Владивосток на чемпионате Дальнего Востока по настольному теннису, который пройдёт с 24 по 30 января в Хабаровске.

— Дальневосточный клубный чемпионат — ежегодное соревнование, которое собирает лучшие теннисные команды со всего региона. Участие в нём могут принимать спортсмены с разрядом не ниже первого. В этом году сборные провели матчи в новом теннисном зале кампуса ДВФУ, — говорит тренер Федерального университета Григорий Мугурдумов.

Стоит добавить, что с момента своего открытия теннисный зал в кампусе ДВФУ стал местом для регулярного проведения краевых и региональных турниров. Площадка, позволяющая удобно разместить большое количество столов для тенниса, наличие необходимого инвентаря и разметки, раздевалок и душевых, возможности для комфортного проживания в гостиничных корпусах — всё это привлекает спортсменов со всего Дальнего Востока, а для сборных ДВФУ является отличной тренировочной базой.

Александра Дебелая,
debelaia.aa@dvfu.ru