Компания «Транснефть — Дальний Восток» заключила договор с баскетболистами ДВФУ

26 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Кампания «Транснефть — Дальний Восток» стала спонсором женской баскетбольной команды Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Договор о спонсорстве рассчитан до конца сезона 15 декабря.

«Мы рады привлечь внимание одной из самых крупных компаний по транспортировке нефти и нефтепродуктов к студенческому спорту. "Транснефть — Дальний Восток" предоставит ДВФУ средства на организацию спортивной деятельности нашей сборной команды. С таким партнером ДВФУ может с еще большей уверенностью смотреть в спортивное будущее», — отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Женская команда ДВФУ по баскетболу — 2-кратный чемпион Ассоциации студенческого баскетбола России (2010, 2013), 3-кратный серебряный призер Ассоциации студенческого баскетбола России (2009, 2012, 2018) и 3-кратный бронзовый призер Ассоциации студенческого баскетбола России (2014, 2015, 2019). Также на счету команды чемпионство в Межрегиональной любительской баскетбольной лиге России в 2016 году и серебро в 2017 году.

Добавим, что с 1 по 2 октября в Москве состоится финал АСБ 3×3, в котором примут участие баскетболистки ДВФУ.

Студенты Дальневосточного федерального университета получают качественное спортивное образование благодаря уникальной ресурсной базе. Инфраструктура кампуса ДВФУ позволяет развивать около 30 направлений, 12 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты ДВФУ регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru