Концерт, квиз и розыгрыш призов - в ДВФУ поздравили студенток и сотрудниц с Международным женским днем

7 марта 2024 - Новости ДВФУ

Праздничная программа для студенток и сотрудниц прошла в ДВФУ. Она завершила неделю мероприятий, посвящённых Международному женскому дню.

На входе в корпус А каждую представительниц прекрасного пола встречали студенты в ярких образах мушкетёра и кардинала, приглашающие пройти на площадку мероприятия. Девушек ждала насыщенная музыкальная и творческая программа. Гостьи могли принять участие в серии мастер-классов, в том числе по изготовлению аромасвечей, букетов из сухоцветов и бисероплетению.

«Все всегда говорят, как же хорошо жить на Дальнем Востоке, потому что здесь всё время солнце, светло и ясно. Но я думаю, что дело здесь не в географии, а потому что здесь самые красивые девушки, которые становятся нашим солнцем в любую погоду. Дарите это солнце дома, на работе, на учёбе. Совершайте подвиги и оставляйте нам мужчинам возможность вами восхищаться, отдавая вам должное не только в этот праздник, но и каждый день», — с поздравительной речью выступил ректор ДВФУ Борис Коробец.

После окончания концертной программы прошёл розыгрыш подарков от партнёров университета, среди которых праздничные наборы с парфюмерией и косметикой, а также подарочные сертификаты.

Отметим, что мероприятия, приуроченных к празднованию Международного женского дня, проходили на протяжении всей недели. Студентки и сотрудницы приняли участие в праздничном квизе, кроме того, был проведён приём для женщин-руководителей коллективов ДВФУ и многодетных матерей, в ходе которого мужчины-сотрудники ДВФУ поздравили коллег творческими номерами.