Масштабная подготовка к ВЭФ улучшила условия для студентов и преподавателей ДВФУ

31 августа 2016 - Новости ДВФУ

 

Комплексная подготовка инфраструктуры Дальневосточного федерального университета позволит на высоком уровне провести второй Восточный экономический форум (ВЭФ) и обеспечить комфортные условия для участников и гостей мероприятия. Об этом на брифинге в пресс-центре ВЭФ сообщил 31 августа первый проректор ДВФУ Владимир Николаев.

«Проведение Восточного экономического форума — важнейшая и ответственная задача для ДВФУ. Для создания максимально комфортных условий для участников и гостей ВЭФ выполнены масштабные подготовительные работы по модернизации инфраструктуры кампуса», — сообщил Владимир Николаев.

По словам первого проректора, значительное внимание уделено благоустройству территории, строительству новых и реконструкции имеющихся пешеходных дорожек. В гостиницах и административных корпусах повышена безопасность лифтов и эскалаторов, для жилых номеров закуплена новая мебель и дополнительный инвентарь. В спорткомплексе, где пройдут основные мероприятия ВЭФ, проведен ремонт кровли, реконструированы санитарные зоны, оборудованы тренажерные залы.

«Важно, что комплексная подготовка инфраструктуры ДВФУ к форуму позволила значительно улучшить условия для учебы, работы и проживания студентов и преподавателей на территории кампуса», — подчеркнул Владимир Николаев.

Проректор напомнил, что Дальневосточный федеральный университет второй год является площадкой для проведения Восточного экономического форума и одновременно выступает партнером масштабного международного события. Участие в ВЭФ крайне важно для ДВФУ с точки зрения позиционирования в Азиатско-Тихоокеанском регионе, развития сотрудничества с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями, бизнес-сообществом, ведущими вузами и научными организациями.

«Благодаря проведению таких мероприятий как ВЭФ в университете формируется особая образовательная среда, где растет новое поколение людей, возникают новые идеи, проекты, технологии. Эти задачи обозначены в Программе развития ДВФУ на 2010-2019 годы, согласно которой ДВФУ должен стать точкой роста современной Тихоокеанской России», — заявил проректор.

Напомним, второй Восточный экономический форум состоится в кампусе Дальневосточного федерального университета 2-3 сентября. В нем примут участие делегации Китая, Японии, Республики Корея, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран. Делегаты обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Центральным событием форума станет панельная сессия с участием президента России Владимира Путина, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru

Фото Романа Савина