Лучшие проекты дизайнеров и архитекторов отметили на ARCH’Pacific в ДВФУ

19 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Победителей международного молодежного форума архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2021 объявили в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). 75 работ студентов Политехнического института ДВФУ, Самарского государственного технического университета и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета стали лучшими. С полным списком победителей можно ознакомиться в прикрепленном документе. Выставка продолжает работу до 23 апреля в холле 6 уровня корпуса B кампуса ДВФУ.

«ARCH’Pacific ― большое и знаковое событие. Молодые архитекторы и дизайнеры представили много работ, посвященных развитию нашего города и улучшению комфорта горожан. Среди них проекты библиотек, школ, рекреационных зон, жилых домов и комплексов, грамотно встроенных в городскую среду. Это отличный шанс для наших студентов представить свои идеи и, возможно, уже в скором времени, воплотить их в жизнь», ― отметил проректор-директор Политехнического института ДВФУ Александр Вагнер.

Форум объединил студентов, аспирантов, преподавателей, представителей профессиональных сообществ, а также учащихся художественных школ и студий, которые продемонстрировали нестандартные архитектурные концепции и актуальные дизайнерские решения. Мероприятие стало творческой мастерской и универсальной площадкой для выставок, конференций, открытых лекций, мастер-классов и круглых столов. 

На выставке было представлено более 400 проектов будущих дизайнеров и архитекторов из ДВФУ и других вузов России, а также из Германии, Китая, Монголии и Южной Кореи. Проекты участников разделены на четыре направления: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Изобразительное искусство» и «Детское творчество».

Наряду с дипломами выставки-конкурса авторы самых интересных проектов отмечены наградами Министерства строительства Приморского края, Союза архитекторов России, Дальневосточного территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук.

Департамент архитектуры и дизайна Политехнического института ДВФУ ведет профессиональную подготовку специалистов по направлению «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды». Это не только образовательное подразделение, но одновременно научно-исследовательский центр по изучению проблем региональной архитектуры и градостроительства, а также своеобразная проектно-творческая лаборатория города, в которой синтезируются новые оригинальные идеи.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru


Список победителей ARCH Pacific.pdf