Лучших преподавателей ДВФУ торжественно наградили на сцене Мариинского театра

21 ноября 2022 - Новости ДВФУ

День преподавателя высшей школы коллектив Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отметил 19 ноября на Приморской сцене Мариинского театра. В качестве подарка к торжественной дате университет подарил педагогам поход на балет «Корсар». Перед началом постановки состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса профессорско-преподавательского состава «Лучший преподаватель года», также приуроченного к профессиональному празднику.

Один из самых молодых праздников — День преподавателя высшей школы — отмели в России 19 ноября. Именно в этот день родился выдающийся ученый и просветитель Михаил Ломоносов, который основал первый в России университет. Именно к этой дате в ДВФУ решили подвести итоги конкурса и отметить профессиональные заслуги преподавательского коллектива. Почетные грамоты Министерства профессионального образования и занятости населения Приморского края и дипломы победителей конкурса «Лучший преподаватель года» лучшим из лучших вручила врио ректора ДВФУ Лариса Гринина.

«Быть преподавателем высшей школы — большой труд, требующий постоянного совершенствования, самодисциплины и высокой ответственности. Я рада, что в университете много талантливых профессионалов, которые ежедневно делятся своими знаниями с нашими студентами. Сегодня в ДВФУ работает около 2500 преподавателей, притягивающих к себе таланты со всей страны. Благодаря вам ДВФУ выступает центром формирования новых лидеров в науке, бизнесе, высоких технологиях, общественной деятельности и других сферах», — поздравила преподавателей университета председатель оргкомитета конкурса «Лучший преподаватель года», проректор по общим вопросам ДВФУ Лариса Гринина.

За значительный вклад в развитие высшего образования, достижения и успехи в области преподавательской и научной деятельности почетной грамотой награжден профессор Департамента программной инженерии и искусственного интеллекта Института математики и компьютерных технологии Виктор Гриняк.

Виктор Гриняк работает в ДВФУ с 2014 года. Он обучает студентов программированию и управлению разработкой программного обеспечения и руководит научной работой в сфере навигации и управления движением. Кроме того, Виктор Михайлович является региональным экспертом и координатором Всероссийской образовательной олимпиады «Я — профессионал» по IT-направлению.

Двух наград удостоена ассистентка Департамента теории и практики преподавания математики, информатики, естественных наук Школы педагогики Виктория Баранова. Девушку признали победителем одновременно в двух номинациях: «Лучший преподаватель года» и «Лучший молодой преподаватель». В ДВФУ Виктория Баранова работает с 2020 года.

«В университете я преподаю геометрию, через свой предмет знакомлю студентов с новыми информационными технологиями. Например, домашнюю работу мы делаем с помощью определенных интернет-сервисов, онлайн-сайтов. Я участвую в научных мероприятиях: конференциях, форумах, пишу научные статьи. Еще учусь в магистратуре по программе "Программирование игр, цифровых развлечений, виртуальной и дополненной реальности": я сама разрабатываю различные приложения и по ним же работаю со студентами. Сейчас у меня уже есть три патента на изобретения», — поделилась достижениями Виктория Баранова.

  • доцент Департамента финансов Школы экономики и менеджмента Анастасия Бессонова;
  • доцент Департамента клинической медицины Школы медицины Наталья Боровская;
  • профессор Департамента программной инженерии и искусственного интеллекта Института математики и компьютерных технологии Виктор Гриняк;
  • профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридической школы Наталья Коротких.

  • ассистент Департамента математического и компьютерного моделирования Института математики и компьютерных технологий Павел Месенев;
  • ассистент Департамента геоинформационных технологий Политехнического института Мария Селиванова;
  • ассистент Департамента клинической медицины Школы медицины Евгений Маслянцев;
  • ассистент Департамента теории и практики преподавания математики, информатики, естественных наук Школы педагогики Виктория Баранова.

  • старший преподаватель Департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии Политехнического института Александр Хребтов;
  • старший преподаватель Департамента электроники, телекоммуникации и приборостроения Политехнического института Денис Кузин;
  • старший преподаватель Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук Василина Попиль.

  • доцент кафедры почвоведения Института Мирового океана Анастасия Брикманс;
  • доцент Департамента пищевых наук и технологий передовой инженерной школы Института биотехнологий, биоинженерии и пищевых систем Антон Табакаев;
  • доцент Департамента общественного здоровья и профилактической медицины Школы медицины Валентина Морева;
  • доцент кафедры русского языка и литературы Восточного института Татьяна Панченко;
  • доцент Академического департамента английского языка Восточного института Полина Минакова.

  • профессор Департамента электроники, телекоммуникации и приборостроения Политехнического института Любовь Стаценко;
  • профессор Департамента клинической медицины Школы медицины Борис Гельцер;
  • профессор Департамента искусств и дизайна Школы искусств и гуманитарных наук Наталья Федоровская.

  • доцент Департамента математики Института математики и компьютерных технологий Павел Зиновьев.
  • старший преподаватель Департамента нефтегазовых технологий и нефтехимии Политехнического института Александр Хребтов;
  • ассистент Департамента теории и практики преподавания математики, информатики, естественных наук Школы педагогики Виктория Баранова.


Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru