Лучшую «Университетскую книгу 2021» выберут в ДВФУ

6 октября 2021 - Новости ДВФУ

VIII Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений «Университетская книга 2021» открылся в Пушкинском театре Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 6 октября. В течение трех дней на выставке гости смогут познакомиться с книгами, номинированными на победу, а также обсудить проблемы книжного дела на лекциях, круглых столах и семинарах. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Конференция позволит получить информацию непосредственно из первых уст от ведущих специалистов РГБ, eLIBRARY и разработчиков издательских ГОСТов.

Отметим, что на конкурс принимались печатные и электронные учебные, научные, научно-популярные, справочные, историко-краеведческие и библиографические издания, выпущенные в 2019–2021 гг., соответствующие требованиям ГОСТ.

Номинации конкурса:

• русский мир тихоокеанской России;
  • лучшее историко-биографическое, краеведческое издание;
  • лучшее издание по гуманитарным наукам;
  • лучшее издание по юридическим наукам;
  • лучшее издание по техническим наукам;
  • лучшее издание по естественным наукам;
  • лучшее издание по физической культуре, спорту, туризму и рекреации;
  • лучшее издание по экономике, менеджменту и маркетингу;
  • лучшее издание по дизайну и искусству;
  • лучшее издание по медицине;
  • лучшее издание по рыболовству, сельскому хозяйству;
  • лучшее периодическое и серийное издание;
  • лучшее электронное (мультимедийное) издание;
  • лучшее издание библиотек;
  • лучшее справочное издание;
  • лучшее литературно-художественное издание.

Дальневосточный региональный конкурс изданий высших учебных заведений проводится с 2007 год в рамках Общероссийского конкурса «Университетская книга». Мероприятие призвано поддержать авторов и авторские коллективы, а также повысить уровень учебных изданий.

Пресс-служба ДВФУ,
  press@dvfu.ru