«Любовь, профсоюз и весна»: профессиональный союз ДВФУ наградил лучших сотрудников

2 марта 2023 - Новости ДВФУ

Активистов Профсоюзной организации работников Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) отметили заслуженными наградами. Торжественный вечер, приуроченный к первому дню весны, украсили не только поздравительные речи, но и большая развлекательная программа.

Дружеская встреча «Любовь, профсоюз и весна» объединила преподавателей и сотрудников университета. 60 из них — самых активных и мотивированных — наградили почетными грамотами и подарками.

«Ежедневно каждый из 600 членов профсоюзного актива университета старается сделать жизнь нашего вуза лучше. Мы участвуем в работе комиссий и советов, проводим постоянные мониторинги по работе точек питания и движения автобусов в кампус и обратно, обсуждение вопросов функционирования медучреждений в вузе, организации учебного процесса, труда, отдыха, развития спорта и творческих объединений. Ощущается и интерес студенчества к нашим общим делам, есть огромное желание и большие возможности работать и решать проблемы совместно с руководством университета. И главное — мы слышим друг друга и хотим, чтобы наш вуз был лучшим в стране», — рассказала председатель Профсоюзной организации работников ДВФУ Татьяна Прудкогляд.

Основная задача Профсоюзной организации университета — защита интересов и прав работников. Представители организации разрабатывают меры социальной поддержки и медицинского обеспечения сотрудников и студентов, занимаются улучшением условий труда и отдыха.

В шоу-программу вечера вошли номера артистов Творческого центра ДВФУ: народного хора «Покров», вокального ансамбля «Талисман-бэнд» и международного хора студентов из Нигерии, Индонезии и Гватемалы. Яркие и мелодичные номера подарили зрителям праздничное настроение.

Профсоюзная общественная организация работников Дальневосточного федерального университета создана 28 декабря 2010 года. Она является правопреемником профсоюзных организаций вузов, вошедших в ДВФУ, имеющих более чем полувековую историю. Основными целями и задачами деятельности организации является представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза, а также содействие созданию условий для повышения их жизненного уровня и профессионального роста.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru