Анастасия Храмова из ДВФУ победила на Кубке мира по самбо среди студентов

16 декабря 2014 - Новости ДВФУ

Магистрант второго года Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Анастасия Храмова заняла первое место в своей весовой категории до 48 кг на Кубке мира по самбо среди студентов. Соревнования проходили в г. Лимассол (Республика Кипр) с участием 200 сильнейших спортсменов из 21 страны.

Воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», мастер спорта по самбо Анастасия Храмова завоевала путёвку на Кубок мира в апреле этого года, победив на студенческом чемпионате России также представительницу ДВФУ Айгуль Хабирову. На престижный мировой турнир Анастасия отправилась от Приморского края в составе сборной России.

Успешное выступление спортсменки сыграло весомую роль в победе российской сборной в общекомандном зачёте. На второй ступени пьедестала оказалась Украина, третьими стали спортсменки Франции. Добавим, что в командном зачёте среди мужчин сборная России также стала первой, завоевав 12 золотых, по три серебряных и бронзовых медали.

Кубок мира среди студентов проходил под патронатом Международной федерации студенческого спорта (FISU). На соревнованиях присутствовал представитель FISU, ассистент департамента чемпионатов мира среди студентов Джулиан Кэррэл.