Магистранты ДВФУ победили в стипендиальном конкурсе фонда Потанина

25 февраля 2022 - Новости ДВФУ

14 магистрантов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали лауреатами стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Победители будут ежемесячно получать по 25 000 рублей в течение всего периода обучения.

Финальный этап конкурса проходил онлайн. Студенты соревновались в деловых играх, решали и презентовали кейсы. За победу боролись более 2000 магистрантов, в том числе 43 студента ДВФУ. Всего в список победителей вошли 750 человек из 75 вузов.

В процессе отбора оценивался академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны были показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

«Наши студенты успешно справились с заданиями. Для тех, у кого не было технической возможности участвовать онлайн из дома, в университете были организованы рабочие площадки для прохождения конкурсных этапов. Мы рады, что с каждым годом интерес к конкурсу возрастает», ― отметила директор Департамента карьеры и стипендиальных программ ДВФУ Анна Шарапова.

Магистранты ДВФУ, удостоенные стипендий Фонда Потанина:

• Елена Безбородова, Школа экономики и менеджмента, «Экономика»;

• Регина Богдашевская, Школа искусств и гуманитарных наук, «Физическая культура»;

• Анастасия Большакова, Юридическая школа, «Юриспруденция»;

• Ирина Буркова, Школа педагогики, «Педагогическое образование»;

• Амелия Дудник, Институт наукоемких технологий и передовых материалов, «Химия»;

• Евгений Кобля, Политехнический институт, «Автоматизация технологических процессов и производств»;

• Глеб Лобзов, Юридическая школа, «Юриспруденция»;

• Павел Малахов, Политехнический институт, «Строительство»;

• София Мезенцева, Институт Мирового океана, «Биология»;

• Алексей Номеровский, Институт наукоемких технологий и передовых материалов, «Химия»;

• Анастасия Пузыревская, Политехнический институт, «Технология транспортных процессов»;

• Егор Сенотрусов, Политехнический институт, «Химическая технология»;

• Полина Скирута, Восточный институт, «Международные отношения»;

• Сергей Сучков, Институт наукоемких технологий и передовых материалов, «Химия».

Cтипендиальная программа Владимира Потанина создана для поддержки лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации. Конкурс помогает создать условия для роста профессиональной компетентности, личной социальной ответственности и лидерского потенциала у магистрантов.

Благотворительный фонд Владимира Потанина — один из первых частных фондов в современной России, созданный в 1999 году для реализации масштабных проектов в сфере образования и культуры. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru