Магистранты совместной образовательной программы ДВФУ и Сбера будут получать стипендию в размере 30 тысяч рублей

10 августа 2023 - Новости ДВФУ

До окончания приема заявлений на бюджетные места в магистратуру Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) осталось меньше двух дней. Абитуриенты с навыками в сфере IT могут подать документы на совместную образовательную программу ДВФУ и ПАО СберБанк «Создание и развитие высокотехнологичного бизнеса». Все студенты, поступившие на образовательную программу, будут получать стипендию в размере 30 тыс. рублей.

Как рассказали в Школе экономики и менеджмента ДВФУ, создание и развитие высокотехнологичного бизнеса имеет огромное значение для экономического роста и развития любой страны, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Технологическое предпринимательство стимулирует инновации, способствует созданию новых рабочих мест и увеличению экспорта продукции.

Магистранты будут изучать цифровые бизнес модели, бизнес аналитику, цифровой маркетинг, управление инновациями, цифровые платформы и цифровые компетенции. Обучение будет сконцентрировано по трем основным направлениям:

• Предпринимательство и осознанное лидерство;

• Управление бизнесом и инновационный менеджмент;

• Разработка технологического бизнеса в цифровой среде.

Подготовка студентов будет проходить под руководством СберУниверситета. Все дисциплины будут вести преподаватели ведущих образовательных центров в сфере IT и бизнеса на Дальнем Востоке — Института математики и компьютерных технологий и Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Магистранты смогут пройти практику в офисах СберБанка.

Все студенты, поступившие на образовательную программу, с первого курса будут получать стипендию от ПАО СберБанк в размере 30 тыс. рублей в месяц. Ознакомиться с программой вступительных испытаний можно по ссылке. Вся необходимая информация об обучении на образовательной программе «Создание и развитие высокотехнологичного бизнеса» в презентации.