В субботу, 30 сентября 2023 года, с 7:30 до 12:30 будет временно ограничен выезд с острова Русский до развязки на улице Катерной. Также с 09:00 до 13:50 частично будет ограничено дорожное движение по улицам Окатовая, Светланская и Золотому мосту в сторону Центральной площади.
Подробная карта и график ограничений движения на всех городских маршрутах в приложении.
Международный беговой марафон «Мосты Владивостока» состоится в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке агентства по туризму Приморского края.
Пробежать дистанции в 5 км, 10 км, 21,1 км или 42,2 км во Владивосток съедутся профессиональные спортсмены из муниципалитетов Приморского края и разных городов страны. Маршрут пролегает по знаменитым мостам Владивостока — на о. Русский и через бухту Золотой Рог.
Победители всех дистанций разделят общий призовой фонд размером в 1 миллион рублей, а победители марафонской дистанции получат призы от ДНС — генерального партнера соревнований.
Отметим, студенты и сотрудники ДВФУ традиционно являются участниками спортивных марафонов, в числе которых крупнейший в России полумарафон «Забег РФ» и марафон «Мосты Владивостока». Спортсмены университета стабильно оказываются в числе лучших и показывают высокие результаты на самых разных дистанциях.