MTC начнет цикл профильных лекций от партнеров для студентов ДВФУ

29 апреля 2020 - Новости ДВФУ

Компании-партнеры Дальневосточного федерального университет (ДВФУ) запускают цикл профильных лекций для студентов различных направлений подготовки. Запланировано более 10 выступлений от представителей «Мазда Соллерс», «Coca-Cola HBC Россия», «Экселенте», «CityLife» и других компаний, а также от госструктур. Анонсировать лекции будут на платформе leader-id.ru

«Участие партнеров ДВФУ в образовательном процессе — это важный элемент получения новых практических знаний от экспертов компаний и государственных учреждений, возможность узнать о тех процессах, которые в настоящее время происходят на предприятии, получить ответы на свои вопросы, а также наладить контакты для дальнейшего сотрудничества», — считает директор департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

Как сообщили в дирекции развития партнерской сети ДВФУ, 30 апреля в 11:50 (по Владивостоку) состоится первая лекция от компании МТС «5G — грани будущего» для студентов Инженерной школы и Школы цифровой экономики, где обсудят особенности сетей нового поколения, возможности сетей 5G и насколько они применимы в привычной деятельности. Трансляция будет проходить на платформе Zoom, поэтому, помимо студентов профильных направлений, к ней могут присоединиться все желающие.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет одним из первых российских вузов перевел учебный процесс в электронную среду с 23 марта. Такой формат обучения исключает непосредственный контакт в аудиториях, что крайне важно в условиях распространения коронавирусной инфекции. Доступ к информационно-образовательным сервисам получили 20 тысяч студентов и 2500 преподавателей. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru