Наши в Сочи: команды КВН ДВФУ прошли в первую телевизионную лигу

24 января 2023 - Новости ДВФУ
Студенческие команды КВН Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) «Сила Юности», «Мультиплекс», «Мегачипс» и «Сильвестр Андреевич» показали отличные результаты в 34-ом Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023». Так, команды «Сила Юности» и «Мультиплекс» прошли в первую телевизионную лигу КВН, а «Мегачипс» и «Сильвестр Андреевич» по итогам первого тура получили право на участие в сезоне Центральных лиг МС КВН.

34-й Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2023 завершился сегодня, 24 января, в Сочи. Более 400 команд собрались в курортной столице и поборолись за выход в одну из лиг Клуба Веселых и Находчивых.

«Поздравляем команды ДВФУ с итогами участия в фестивале «КиВиН-2023»! Заявка на сезон 2023 года получилась серьезная, впереди у ребят много интересной работы. В свою очередь, мы будем помогать нашим командам в покорении новых творческих вершин в официальных лигах Международного союза КВН, и конечно, работать над дальнейшим развитием студенческой лиги КВН ДВФУ», — отметил проректор по молодёжной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Команда КВН ДВФУ «Мультиплекс» (Ирина Абдиряева, Степан Литвинов, Данил Лукьянов и Богдан Колин) впервые прошла во второй тур и попала в Первую телевизионную лигу, которая пройдет в марте этого года в Перми. Участники уже приехали во Владивосток и даже успели поделиться эмоциями:

«У нас каждый день была работа с редакторами, все время что-то меняли. Например, в первом туре у нас Данил играл на барабанах, во втором от этого отказались из-за маленького размера сцены. Но, тем не менее, мы в первом туре выступили хорошо, а во втором еще лучше. Даже младший Масляков смеялся! Сильно сказалась узнаваемость благодаря сезону в центральной лиге Москвы и Подмосковья, где мы стали вице-чемпионами», — говорит участница команды «Мультиплекс» Ирина Абдиряева. 

Напомним, команды КВН ДВФУ «Мультиплекс», «Силы Юности», «Мегачипс» и «ААААААА» приняли участие в 33-м Международном фестивале «КиВиН — 2022». Команда «Сила Юности» прошла во второй тур, а «Мультиплекс» и «Мегачипс» получили повышенный рейтинг.

Дальневосточный федеральный университет на протяжении многих лет развивает, продвигает и поддерживает КВН. Молодежное движение объединяет сотни студентов и каждый год привлекает новых участников. Ежегодно Творческий центр ДВФУ проводит вузовскую лигу. Команды ДВФУ традиционно участвуют в сезоне официальной Приморской лиги КВН, Международном фестивале команд КВН в Сочи и краевых кавээновских мероприятиях.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru