Никита Анисимов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента в ДФО

28 ноября 2019 - Новости ДВФУ

Responsive image

Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе провел заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в г. Якутске 27 ноября.

В заседании приняли участие Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ Александр Козлов, ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов, представители федеральных структур и ведомств, главы субъектов федерального округа.

Обсуждались вопросы привлечения инвестиций и повышения инвестиционного рейтинга дальневосточных регионов, создания на федеральные средства социальной инфраструктуры в рамках «единой дальневосточной субсидии», разработки механизма «дальневосточной ипотеки» под 2 % годовых. Подробнее…

Дальневосточный федеральный университет является крупнейшим научно-образовательным центром региона, выступает одним из институтов развития Дальнего Востока и ключевым ресурсом для интеллектуального и научно-технологического сопровождения запускаемых и уже реализуемых проектов. ДВФУ активно участвует в реализации национальных проектов «Наука», «Образование» и «Цифровая экономика», выступил инициатором целого ряда предложений по развитию науки и высшего образования для включения в программу развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru