Новый сезон военно-тактических игр стартует в ДВФУ на следующей неделе

14 марта 2024 - Новости ДВФУ

Узнать об основах военно-тактических игр и тактической медицины приглашают студентов Дальневосточного федерального университета. Второй сезон стартует с 23 марта, а уже к началу апреля участники события приступят к практической подготовке.

Военно-тактические игры — это командные соревнования с использованием игрового окружения. В новом сезоне студенты узнают об основных направлениях игр, правилах, познакомятся с техникой безопасности, а также научатся искусству военной реконструкции с помощью одежды и оружия, узнают, как создать свою команду и совместными усилиями добиться успехов на соревнованиях.

«Участие в военно-тактических играх и особенно в военной реконструкции – это еще один способ прикоснуться к истории своей страны. Примерив форму героев, стоявших на страже рубежей России, ребята ощутят свою причастность к боевым традициям, укрепят чувство сплоченности с соратниками и товарищами по команде», — отметила заместитель проректора по молодежной политике ДВФУ Екатерина Красикова.

Основную поддержку мероприятия окажет волонтерский центр Федерации военно-тактических игр Приморского края. Желающим поучаствовать в событии (в том числе тем, кто прошел первый сезон) необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Напомним, в начале марта представители волонтерского центра Федерации военно-тактических игр в Приморском крае приняли участие в выставке клубов исторической реконструкции Приморского края «Живая история», которая прошла в ДВФУ в рамках образовательного интенсива «Вслух о важном». Студенты, сотрудники и гости университета приняли участие в лекториях и мастер-классах, прикоснулись к артефактам трех эпох и узнали больше о ключевых событиях в истории России, таких как Великая Отечественная и Первая Мировая войны.