О возможностях ДВФУ узнали более 22 000 школьников из разных регионов России

11 ноября 2022 - Новости ДВФУ

В октябре сотрудники Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приняли участие в четырех образовательных выставках для школьников и их родителей. С возможностями ДВФУ познакомились более 22 000 обучающихся школ и колледжей в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске и Нижнем Новгороде. С каждым годом количество студентов, поступающих в ДВФУ из-за пределов Приморского края, неуклонно растет.

Дальневосточный федеральный университет предоставляет для поступления самый большой выбор направлений и специальностей среди вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири: около 100 на программы бакалавриата и специалитета и более 100 на программы магистратуры.

На 2023/2024 учебный год ДВФУ объявил набор на 2959 бюджетных мест по очной форме обучения на программы бакалавриата и специалитета, а также на 1661 бюджетное место по очной форме обучения на программы магистратуры.

С новыми правилами приема и образовательными программами на 2023 год можно ознакомиться на сайте.

Участие в образовательных выставках позволяет в личной беседе рассказать каждому абитуриенту и его родителям обо всех возможностях, которые открывает студенту федеральный вуз. Представители университета делятся информацией не только об образовательных программах ДВФУ и правилах поступления, но и о студенческой жизни, проживании в кампусе, лабораториях, системах поддержки талантливых и мотивированных абитуриентов и студентов. Школьники проявили особый интерес к направлениям, связанным с информационными технологиями, восточными языками и Мировым океаном.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru