Олимпиада Санкт-Петербургского госуниверситета объединила школьников Приморья в ДВФУ

18 марта 2020 - Новости ДВФУ

Заключительный этап олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) принял Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). 32 участника со всего Приморского края проверяли свои знания в 15 предметных областях.

Ежегодно десятки тысяч школьников из всех регионов России принимают участие в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета. В 2019-2020 учебном году она проводится по 18 предметам: биология, география, журналистика, инженерные системы, иностранные языки, информатика, история, китайский язык, математика, медицина, обществознание, право, современный менеджер, социология, физика, филология, химия, экономика.

«ДВФУ развивает взаимодействие с другими российскими вузами в части работы с талантливыми школьниками. В первую очередь в области проведения олимпиад, которые позволяют не только привлекать учащихся для поступления в университет, но и создать благоприятные условия для личного роста ребят в области интеллектуальных соревнований», ― отметил руководитель отдела развития олимпиадного движения департамента довузовского образования ДВФУ Вячеслав Земдиханов.

Олимпиада школьников Санкт-Петербургского госуниверситета входит в перечень, утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации на 2019-2020 учебный год. Победителям и призерам предоставляются льготы при поступлении в ДВФУ, СПбГУ и другие вузы страны.

Дальневосточный федеральный университет ведет активную, целенаправленную и последовательную работу с одаренными школьниками, развивает олимпиадное движение в Приморском крае. Департаментом довузовского образования ДВФУ проводится целая линейка разнообразных мероприятий, крупнейшим из которых является Тихоокеанская проектная школа по различным предметным дисциплинам.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru