Онлайн-марафон Дней открытых дверей стартовал в ДВФУ

30 января 2023 - Новости ДВФУ

Первая трансляция Дня открытых дверей Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в рамках двухмесячного онлайн марафона состоялась 28 января. К прямому эфиру подключились абитуриенты от Владивостока до Калининграда, чтобы узнать о правилах и условиях приема в крупнейший вуз Дальнего Востока, возможностях самореализации и карьерных перспективах.

«Дальневосточный федеральный университет — это один из самых крупных университетов не только на Дальнем Востоке, но и на территории всей страны. Сегодня интерес коммерческих компаний, бизнеса и образовательного сообщества направлен на развитие Дальневосточного федерального округа. Поэтому главная наша задача — предоставить возможности и условия нашим студентам для реализации своего потенциала в образовании, науке, творчестве, спорте, проектной деятельности и не только. Подобного выбора своего вектора развития нет больше ни в одном университете. Наши абитуриенты — это смелые, умные, креативные и талантливые ребята. И я очень надеюсь, что выбрав наш университет, вы не только получите качественное образование, но и незабываемо проведете время, открывая для себя возможности Дальнего Востока», — резюмировал Борис Коробец.

Как рассказал Андрей Шушин — первый проректор, заместитель председателя приемной комиссии, ДВФУ входит топ университетов страны по количеству бюджетных мест. В 2023 году университет предоставляет 4620 бюджетных мест на программы высшего образования: бакалавриат/специалитет — 2959 мест, магистратура — 1661 место. Приемная кампания для абитуриентов, поступающих без вступительных испытаний продлится с 20 июня по 25 июля. Для абитуриентов, поступающих на программы с прохождением вступительных испытаний на направления подготовки «Архитектура», «Дизайн», «Медиакоммуникации», «Журналистика» и «Физическая культура» с 20 июня до 10 июля.

Кроме того, абитуриенты узнали и о возможностях творческого, научного и спортивного развития внутри университета. Так, в ДВФУ представлен полный спектр активностей для студентов — более 80 творческих, научных, волонтерских и спортивных организаций. Действуют 60 внеучебных сообществ, которые объединяют молодых ученых, киберспортсменов, медийщиков, театралов и музыкантов. Ребята проводят собственные мероприятия, занимаются самоуправлением, просветительской, научной и культурной деятельностью.

Отдельным блоком было представлено дополнительное образование в университете. Михаил Кривопал — проректор по дополнительному образованию, рассказал о перспективных программах в бизнес-сфере, возможностях получить дополнительную квалификацию, а также дал рекомендации по выстраиванию индивидуальной образовательной траектории. Отметим, в 2022 году в вузе было реализовано 230 программ дополнительного образования по самым различным направлениям: от IT-технологий до семейной психологии. В 2023 году планируется значительное расширение географии обучающихся и базы корпоративных партнеров. Всё о дополнительном образовании в ДВФУ можно узнать на сайте и в телеграм-канале.

Напомним, Дни открытых дверей онлайн продлятся 2 месяца, каждую субботу абитуриенты и их родители со всей России смогут познакомиться с многообразием школ и институтов университета и реализуемых образовательных программах. Завершится марафон большой встречей 1 апреля в кампусе ДВФУ на острове Русском. Ссылки на трансляции будут появляться накануне эфиров.

Responsive image

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru