Открытый диалог «Университет: вчера, сегодня, завтра» с коллективами ПИШ и Политеха

29 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борис Коробец встретился с командой Передовой инженерной школы (ПИШ) и представителями Политехнического института в рамках цикла встреч «Университет: вчера, сегодня, завтра».

Борис Коробец подчеркнул важность инженерного образования в современных реалиях и государственной политике, выразил свою оценку работы Передовой инженерной школы и поставил в пример другим подразделениям университета практику сотрудничества ПИШ с индустриальными партнерами. Более того, ректор заострил внимание на том, что успешные практики ПИШ должны быть тиражированы в другие школы, и для этого, а также для дальнейшего развития образовательной системы, необходимо привлекать бизнес и новых партнеров.

Одной из обсуждаемых тем стала «умная фабрика», созданная сотрудниками ПИШ ДВФУ и компанией «Иннофарм-ДВ». Были обсуждены вопросы транспортировки и дальнейшей работы этой фабрики на Восточном экономическом форуме 2024.

На встрече также были заданы вопросы о возможных привилегиях для молодых сотрудников в будущем, а также об открытии детского сада для детей сотрудников.

Не осталось в стороне обсуждение материально-технического обеспечения учебного и научного процессов. По словам ректора вопросы об обновлении мультимедиа будут рассмотрены и приняты меры для улучшения ситуации.

Кроме того, ректор рассказал коллективу о проработке новых форм поддержки молодых преподавателей, а также заверил, что существующая мотивационная программа для преподавателей будет развиваться и дальше.

Отметим, встречи руководства университета с сотрудниками и преподавателями в формате открытого диалога проводятся в ДВФУ на регулярной основе и служат инструментом для повышения качества образования и научной работы.