Тихоокеанский симфонический оркестр даст праздничный концерт в ДВФУ ко Дню защитника Отечества

17 февраля 2017 - Новости ДВФУ

Тихоокеанский симфонический оркестр впервые даст концерт в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 20 февраля. В подарок ко Дню защитника Отечества перед студентами и сотрудниками ДВФУ выступят артисты Приморской краевой филармонии, Приморской сцены Мариинского театра и Академического хора университета.

Для зрителей прозвучат бессмертные произведения — Симфония № 4 (часть 4) Петра Чайковского и сценическая кантата «Кармина Бурана» («Carmina Burana») Карла Орфа. Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный артист России Анатолий Смирнов.

Вокальные партии исполнят солистка Приморской краевой филармонии Наталья Подпоринова (сопрано), артисты Приморской сцены Мариинского театра Дмитрий Неласов (баритон) и Всеволод Марилов (тенор). Вместе с именитыми певцами и лауреатами международных профессиональных конкурсов на сцену поднимутся участники Академического хора ДВФУ под руководством Елены Петуховой.

На концерт приглашаются все студенты и сотрудники Дальневосточного федерального университета. Начало в 16:00 в корпусе А, 4 уровень. Вход свободный.

Праздничные выступления в ДВФУ становятся доброй традицией. Напомним, в канун Нового 2017 года в кампусе состоялся первый концерт симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru