Первокурсники ДВФУ смогут получать повышенную стипендию за достижения уже в осеннем семестре

19 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Студенты первых курсов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с первого семестра смогут получать повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС) за достижения. Конкурс продлится с 19 сентября до 28 сентября 2022 года. Для участия студенту необходимо загрузить свои достижения и подать заявление в личном кабинете.

Первокурсники ДВФУ, обучающиеся на бюджетной основе, могут подать заявление на назначение ПГАС за достижения в учебе, общественной деятельности, науке, культуре и спорте. Учитываются успехи, которые были получены студентами в школах и университетах в период с 19 марта по 19 сентября 2022 года. В зачет идут победы и призерство в международных, всероссийских или региональных олимпиадах и конкурсах, достижения в общественной деятельности, волонтерство, публикации в научных журналах, выполнение нормативов и требований золотого знака отличия ГТО и другие.

«Для наших первокурсников открывается все больше новых возможностей для реализации своих талантов и знаний с первого дня в университете. Конкурс на получение повышенной стипендии за достижения для 1-го курса в университете проводится впервые. Уже сейчас у каждого первокурсника не только есть возможность получать дополнительное денежное поощрение за активность, которая была до поступления в университет, но и активно участвовать в его жизни», — отметил проректор по молодежной политике ДВФУ Александр Кайданович.

Для участия в стипендиальном конкурсе нужно добавить и верифицировать свои достижения в личном кабинете студента, затем подать заявление на ПГАС за достижения через сервис «Мой универ» с 9:00 19 сентября до 18:00 28 сентября. Перед подачей заявления нужно обязательно ознакомиться с Положением о конкурсе.

Полученные заявления обрабатываются конкурсными комиссиями по каждому направлению, затем направляются в Стипендиальную комиссию ДВФУ, которая устанавливает квоты получателей стипендии и размер выплаты. ПГАС для студентов установлены в размере от 9000 до 13 000 в зависимости от достижений.

Студенты ДВФУ могут претендовать более чем на 40 различных именных и государственных стипендий: за успехи в учебной, научной, общественной деятельности, за достижения в спорте и творчестве. Ребята имеют возможность получать гранты и стипендии Президента и Правительства Российской Федерации, стипендии Губернатора и Правительства Приморского края, а также ряд именных стипендий от ведущих компаний и партнеров ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru