Почти 10 000 абитуриентов подали документы в ДВФУ с начала приемной кампании

25 июля 2022 - Новости ДВФУ

Около 10 000 абитуриентов из 82 субъектов Российской Федерации подали более 28 000 заявлений на поступление в Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) за месяц приемной кампании, стартовавшей 20 июня. По сравнению с прошлым годом показатели набора увеличились на 25 процентов.

Responsive image
«В 2021 году за месяц приемной кампании мы получили более 23 000 заявлений, а сегодня уже почти 29 000. Число абитуриентов, подавших документы, увеличилось с 7907 до 9694. Онлайн-формат делает процесс поступления более доступным и открытым для выпускников со всей страны», — сообщил директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ Михаил Компанец.

Популярные направления

По информации приемной комиссии, большинство заявлений будущие студенты ДВФУ подают на «Педагогическое образование» — 1782, «Юриспруденцию» — 1395, «Экономику» — 1174, «Рекламу и связи с общественностью» — 1065, «Перевод и переводоведение» — 1038.

Наряду с традиционно популярными у абитуриентов направлениями в приемной комиссии отмечают и высокий спрос на программы в области информационных технологий, педагогики и медицины. Например, в Школу педагогики подано более 1300 заявлений, в том числе из-за пределов Приморского края.

Конкурс на место

Конкурс на отдельных программах обучения в Дальневосточном федеральном университете уже достигает больше 30 человек на бюджетное место: «Реклама и связи с общественностью» — 36, «Конфликтология» — 32, «Перевод и переводоведение» — 30. Высокий проходной балл ожидается на таких направлениях как «Информационная безопасность», «Международные отношения», «Юриспруденция», «Востоковедение», «Лингвистика» и «Дизайн».

Прием в магистратуру

Набирает обороты приемная кампания в магистратуру. Выпускники вузов получили дипломы о высшем образовании и стали активно подавать документы с целью продолжить свое обучение. По состоянию на 21 июля в ДВФУ поступило более 1300 заявлений от 510 человек, что втрое больше аналогичного периода прошлого года. Подать документы абитуриенты могут до 12 августа.

Напомним, прием документов на программы бакалариата и специалитета на бюджетную основу завершается в ДВФУ 25 июля (18:00 по Владивостоку).

На выбор абитуриентов доступно три способа поступления:

  • личное посещение приемной комиссии (кампус ДВФУ, корпус А, 4 и 5 уровни);
  • онлайн (на сайте ДВФУ);
  •  портал «Госуслуги».

Для удобства абитуриентов и их родителей в ДВФУ появился специальный чат-бот, где можно оперативно получить ответы на вопросы по поступлению. За помощью также можно обратиться по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

В 2022 году Дальневосточный федеральный университет предоставит для поступления на программы всех уровней подготовки рекордное количество бюджетных мест — 5351. Это на 11 % больше, чем в прошлом году. Абитуриентам доступно более 180 направлений подготовки. Полная информация об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru