Подписаны первые приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места в ДВФУ

2 августа 2022 - Новости ДВФУ

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борис Коробец подписал приказы о зачислении на бюджет абитуриентов, которые поступают в вуз без вступительных испытаний и по квотам. Первыми студентами ДВФУ стали почти 400 человек. Результаты опубликованы на сайте в разделе «Списки поступающих».

Responsive image

Исполняющий обязанности ректора ДВФУ Борис Коробец:

«Университет — это место концентрации талантов. И Дальневосточный федеральный университет создавался как точка роста науки, технологий, международной повестки Дальнего Востока. Конечно, задача вуза — быть и флагманом развития территории, и точкой притяжения людей в регион. У ДВФУ сегодня есть всё для обучения и всестороннего развития высококлассных специалистов. Студенты разрабатывают проекты, не боятся экспериментировать: университет поддерживает их и помогает стать востребованными на рынке».

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, 46 абитуриентов зачислены в университет без вступительных испытаний как победители и призеры Открытой региональной межвузовской олимпиады школьников (ОРМО), Северо-восточной олимпиады школьников, олимпиад «Океан знаний», «Фемида» и «Высшая проба». Еще 305 человек поступили в вуз в рамках целевой и особой квот.

Впереди абитуриентов ждет конкурс на основные бюджетные места. В этом году приемная комиссия ДВФУ отмечает высокую конкуренцию среди поступающих. В среднем по ДВФУ ― 9 человек на место, на отдельных программах до 16 человек на место.

Отметим, что бюджетные места особой и целевой квоты выделены из общего числа конкурсных бюджетных мест. После подписания приказов о зачислении этих категорий поступающих незанятые места по квотам возвращаются в общий конкурс, что добавляет больше возможностей другим поступающим.

Приказы о зачислении студентов по общему конкурсу на бюджетные места будут подписаны 9 августа. Важным условием для зачисления является своевременная подача оригиналов документов. Сделать это можно до 18:00 3 августа. Абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ на договорной основе, могут предоставить оригиналы документов до 14 сентября.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru