Последний звонок прозвенел для выпускников Университетской школы ДВФУ

23 мая 2024 - Новости ДВФУ

Последний звонок отметили 22 мая выпускники Университетской школы ДВФУ (УнШ). Участие в торжественном празднике, который по традиции состоялся в Дальневосточном федеральном университете, приняли 100 одиннадцатиклассников, а также учителя, родители и педагоги.

Университетская школа ДВФУ входит в состав Департамента довузовского образования и обучает ребят с 8 по 11 класс. Школьники уже в процессе обучения применяют свои навыки на практике, участвуют в интенсивах и конкурсах всероссийского и международного уровней. Еженедельно у учеников проходят занятия в ДВФУ, где ребята знакомятся с научным оборудованием и инновационными компаниями Дальнего Востока — индустриальными партнерами вуза. Последний звонок для выпускников символично прозвенел также в стенах университета.

В торжественный день старшеклассники порадовали друг друга и всех участников праздника творческими номерами, вспомнили школьные годы и с большой сцены поблагодарили родных, учителей и администрацию школы. С ответным словом и теплыми пожеланиями выступили родители и педагоги. Завершился праздник традиционным вальсом и прощальной песней.

«Сегодня один из самых значимых дней для Университетской школы — день, когда звучит последний школьный звонок. Уже завтра начнется новый серьезный этап в вашей жизни — этап испытаний. Вы к нему абсолютно готовы. Мы верим в каждого из вас! Успеха на экзаменах!» — обратилась к выпускникам директор Университетской школы ДВФУ Мария Юденко.

Впереди у выпускников — взрослая жизнь и ее первые серьезные испытания — сдача ЕГЭ. Первые экзамены школьники напишут по литературе, химии и географии 23 мая. После сдачи всех необходимых экзаменов и получения аттестатов ребята из УнШ будут готовиться к поступлению в лучшие высшие учебные заведения страны. Подать документы на программы бакалавриата и специалитета ДВФУ выпускники смогут уже с 20 июня.

Напомним, Дальневосточный федеральный университет помогает школьникам еще во время обучения определиться с будущей профессией. Комплексное обучение «со школьной скамьи» обеспечивает подготовку специалистов, обладающих необходимыми компетенциями для работы на предприятиях ключевых секторов экономики Дальневосточного федерального округа.