Повышенная стипендия и компенсация ждут абитуриентов с высокими баллами в ДВФУ

9 августа 2022 - Новости ДВФУ

Абитуриенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с высокими баллами ЕГЭ получат повышенную стипендию и смогут возместить расходы на проезд к месту учебы. Поощрительные бонусы от вуза ждут студентов-бюджетников, поступивших на программы бакалавриата и специалитета.

Как сообщили в приемной комиссии ДВФУ, в 2022 году статус высокобалльников получают абитуриенты, набравшие 270 и более баллов по результатам трех вступительных экзаменов, а также имеющие индивидуальные достижения. При зачислении на бюджет с первого семестра им будет выплачиваться повышенная стипендия 5000 рублей в месяц.

Минимальная сумма баллов для поступающих на направления «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Физическая культура» по итогам двух экзаменов по общеобразовательным предметам, двух дополнительных вступительных испытаний творческой и профессиональной направленности и баллам за индивидуальные достижения — 270 баллов, для поступающих на направления «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Дизайн» — 370.

ДВФУ также возместит расходы на проезд к месту учебы высокобалльникам, поступившим в университет из-за пределов Приморского края. Компенсации подлежит проезд на железнодорожном, водном и авиатранспорте. Чтобы вернуть потраченные на дорогу средства, студенту необходимо будет предоставить билет, оригинал посадочного талона и другие документы.

В рамках конкурса высокобалльников в ДВФУ поддерживают абитуриентов, выбравших естественнонаучные направления подготовки и успешно сдавших ЕГЭ по физике, биологии, информатике, химии и географии. Студенты, набравшие на экзаменах по этим предметам 75 и более баллов (но в сумме по трем — меньше 270), будут получать повышенную стипендию 4000 рублей в месяц.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы ответят по телефону горячей линии 8 800 555-08-88 (звонок по России бесплатный), электронной почте и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru