Довузовские подразделения ДВФУ переходят на электронное обучение с 6 апреля

27 марта 2020 - Новости ДВФУ

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image

Responsive image


Responsive image

Responsive image


Ответы на самые распространенные вопросы

6 апреля начнется твой первый учебный день. В 9 часов утра начнутся занятия в удобном сервисе групповых видео – звонков Zoom. Уроки будут длиться 30-40 минут с переменами в 15 минут. Каждый день тебя будут ждать от 3-х до 5-ти уроков. Так же как в школе, только дома.
Основным каналом коммуникации остается платформа «Электронный журнал». 3 апреля мы разместим подробное расписание со всеми необходимыми инструкциями, моделью проведения занятий и ссылками для перехода.
На сайте вы сможете посмотреть наглядное видео – руководство с последовательностью шагов для удобного подключения. А если будет сложно, то по данному номеру (номер) тебе все подробно расскажут и объяснят. Мы не оставим тебя без знаний.
Учителя активируют конференцию за пять минут до начала. У тебя будет время, чтоб подключиться и даже, комфортно организовать свое учебное пространство.
Конечно! Zoom имеет функции голосового соединения и онлайн чат для ваших вопросов.
Планируемая дата – 12 апреля, но обо всех форс-мажорных обстоятельствах вас оповестят заранее.
В ближайшее время группа Школьники ДВФУ (https://vk.com/ddodvfu) приготовит для вас отдельный сборник контента, который поможет вам не только скрасить ваше время, но и провести его с пользой!
Обучение в начальной школе также будет реализовано в формате электронного обучения. При этом, будет снижено время нахождения за компьютером в соответствии с санитарными требованиями. В случае необходимости за 1, 2 классами будут дополнительно закреплены консультанты, которые помогут ориентироваться в цифровых инструментах.

Ответы на вопросы от родителей и для родителей

В эпоху технического прогресса – любой школьник, даже младших классов, разбирается с цифровым пространством покруче любого взрослого. Мы сделали наше пространство максимально понятным. Но в случае возникновения проблем вы можете обратиться на горячую линию, где вам пошагово всё объяснят, либо воспользоваться помощью наших волонтеров.
График проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году для учеников 4-7-х классов определяется школами самостоятельно по согласованию с органом государственной власти субъекта РФ в сфере образования. Всероссийские проверочные работы в 2020 году для учеников 4-7-х классов должны быть проведены до 25 мая 2020 года.

Обучающиеся, которые подали заявку на сдачу экзаменов в досрочный период ЕГЭ в марте и апреле 2020 года и в резервные дни ГИА в апреле 2020 года, сдают экзамен в основной период. Пока переноса основного периода ЕГЭ не планируется.

Система оценивания остается прежней. Учителя сами проверяют все работы и задания, вне зависимости от формата, и проводят оценку самостоятельно. Оценки будут выставляться через «Электронный журнал».
Основным каналом коммуникации остается платформа «Электронный журнал». Там же вы сможете наглядно посмотреть успеваемость вашего ребенка. А также вы сможете позвонить по горячей линии.
Качество останется на прежнем уровне. Для этого все наши учителя пройдут дополнительную подготовку, чтоб оставаться с ребятами на одной волне.
Все занятия и внутришкольная коммуникация (в т.ч. родительские собрания) также проводятся на онлайн платформе Zoom.
В сервисе Zoom наглядно видно количество подключенных участников к одной веб-сессии. Для отслеживания активности учащихся предусмотрены чат и голосовые включения. А также можно просто поднять руку. Функционал сервиса позволяет это сделать.
Зависит индивидуально от каждого ребенка. Но, в любом случае, вы не останетесь без помощи. Сервис, как мы упоминали, интуитивно понятен. Любые операции (отправка сообщений в чат, включение голосового чата – дело пары кликов).