Представителей медиаиндустрии Дальнего Востока приглашают на фестиваль «Вместе медиа» в ДВФУ

15 апреля 2021 - Новости ДВФУ

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) традиционно приглашает участников медиарынка на фестиваль «Вместе медиа. Дальний Восток». С 22 по 24 апреля диджитал-специалисты и представители студенческих редакций обсудят актуальные для практической работы вопросы и обменяются опытом с экспертами и представителями авторитетных федеральных и региональных медиа. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке.  С программой мероприятия можно ознакомиться в прикрепленном документе. 

На фестивале будут подведены итоги ежегодных конкурсов лучших редакций «Вместе Медиа. Онлайн» и «Вместе медиа. Радио» по Дальневосточному федеральному округу. Жюри и эксперты проведут с участниками открытое обсуждение работ, а победители этапа продолжат борьбу за звание лучших на финале «Вместе медиа» в Москве в начале июня.

Студенты факультетов журналистики, сотрудники студенческих редакций и начинающие корреспонденты в рамках проекта «УниверСити» также познакомятся с известными ведущими и попробуют свои силы, поработав в пресс-центре. Кроме того, состоится специальное образовательное мероприятие: «Вместе медиа помогает малому бизнесу». На медиахакатоне «Вечное сияние креативного разума» специалисты-участники из разных областей медиа сообща будут решать поставленные локальным бизнесом задачи по продвижению своих компаний. Модератором проекта станет креатор агентства «Пикчер» Артем Колпаков. Для участия необходима регистрация. 

Своим опытом и видением медиарынка в России с участниками фестиваля поделятся:

  • директор по маркетингу и развитию «Мел» Юлия Булгак;

  • экс-заместитель шеф-редактора ИД «Коммерсант», заведующий центром медиапрактик Высшей школы экономики Глеб Черкасов;

  • руководитель службы новостей и автор проекта  «Музыкальный секонд-хенд», радио «Серебряный Дождь» Игорь Наумов;

  • экс-главред «Лентача», креатор в «Пикчере» Артем Колпаков;

  • руководитель программы региональных представителей «ВКонтакте» Александр Русаков;

  • digital-директор телеканала «Пятница!» Ирина Храпенкова;

  • руководитель вещания группы каналов «360°» Дмитрий Лукин;

  • медиаюрист Галина Антонец.


Партнерами фестиваля выступают ДВФУ, AdIndex, СКБ Контур, ВКонтакте, Центральный дом журналиста, Медиалогия, Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, Союз издателей «ГИПП»‎, Музыкальная библиотека «Эволюция».

Проект «Вместе медиа» — ежегодная серия фестивалей во всех федеральных округах с заключительным праздником в Москве. Открыт для всех участников медиасообщества, которых волнует будущее индустрии. Среди задач проекта — содействие развитию медиаиндустрии, распространение новых для медиа инструментов и форматов, обсуждение актуальных для отрасли тем и повышение профессионализма участников сообщества.

Дальневосточный федеральный университет является ведущим вузом на российском Дальнем Востоке — кузницей кадров для отечественной и зарубежной медиасистем. Школа искусств и гуманитарных наук ДВФУ готовит профессиональные кадры для журналистики, издательств и PR. В 2021 году отмечается 60-летие журналистского образования на Дальнем Востоке

Журналистское образование на Дальнем Востоке ведет отсчет своей истории с 1 октября 1961 года, когда в Дальневосточном государственном университете (ныне — ДВФУ) впервые был объявлен набор на эту специальность.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru