Расписание вступительных испытаний для поступающих в ДВФУ на договорной основе

14 августа 2023 - Новости ДВФУ

С 22 августа 2023 г. начинаются вступительные испытания для поступающих в Дальневосточный федеральный университет на программы бакалавриата и специалитета на договорной основе. Воспользоваться возможностью смогут те, кто еще не сдавал внутренние экзамены. Абитуриенты могут сдать вступительные испытания дистанционно в указанные ниже даты и время (часовой пояс - Владивосток).

В понедельник, 21 августа 2023 года, с 15-00 до 17-00 по владивостокскому времени, планируется проведение тестового подключение к системе “Экзамус”, ссылки и инструкции для подключения придут на электронный адрес, указанный в личном кабинете абитуриента.

Наименование вступительного испытания

История / История России

Математика / Основы точных наук

Физика / Физические основы инженерно-технических наук

Иностранный язык / Английский язык

География / Природоведение

Биология / Общая биология

Обществознание / Основы социальных наук

Информатика / Информационные технологии

Литература / Анализ литературного произведения

Химия / Основы химических наук

16–00

Заранее проверьте корректность работы вашего компьютера по ссылке. При необходимости - воспользуйтесь инструкцией.

Для консультации по иным техническим вопросам во время тестового подключения или вступительного испытания пишите в Telegram-канал. Если на почту (проверьте папку “Спам”) к моменту начала вступительного испытания не пришла ссылка на подключение, также оперативно обращайтесь в Telegram-канал.

При дистанционной форме проведения вступительных испытаний абитуриенту необходимо:

1.      ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПАСПОРТ или иной документ, удостоверяющий его личность.

2.      Иметь исправное оборудование для сдачи вступительного испытания (компьютер, ноутбук, веб-камера, микрофон), отвечающее требованиям.

3.      Заранее установить на компьютере ПО для сдачи вступительного испытания (Examus: Приложение для Windows, Приложение для MacOS).

4.      Обеспечить хорошую освещенность помещения.

5.      Минимизировать посторонние шумы (дети, животные, строительный шум, телевизор и т.д.).

6.      При входе в систему Examus использовать свои настоящие имя, отчество и фамилию, проследить, что камера и микрофон включены.

7.      По запросу проктора продемонстрировать документ, удостоверяющий личность, в развернутом виде, так, чтобы камера четко зафиксировала фотографию и записи в документе; продемонстрировать область рабочего стола; произвести обзор помещения путем вращения видеокамеры на 360 градусов; продемонстрировать листы для записей со всех сторон.

8.      Выполнять все инструкции проктора.

При прохождении вступительных испытаний строго запрещается:

·         пользоваться сторонними устройствами (телефоны, планшеты, наушники, smart-часы, smart-браслеты и пр.);

·         открывать на компьютере другие окна и приложения;

·         пользоваться справочниками, вспомогательными и учебными материалами;

·         выходить из комнаты и покидать зону видимости веб-камеры;

·         нахождение посторонних в комнате, за исключением ассистентов участников с ограниченными возможностями.

При нарушении правил экзаменуемый может быть удалён с экзамена без права пересдачи!

При прохождении вступительных испытаний допускается:

·         пользоваться черновиком, ручкой и настольным калькулятором при сдаче вступительного испытания;

·         выходить во время вступительного испытания в туалет только с разрешения проктора;

·         сдать выполненную экзаменационную работу и покинуть аудиторию досрочно;

·         досрочно завершить вступительное испытание по состоянию здоровья и повторно сдать его в резервный день. (Для допуска к сдаче вступительного испытания в резервный день потребуются подтверждающие документы о состоянии здоровья в день сдачи вступительных испытаний).

·         Участники с ограниченными возможностями здоровья могут воспользоваться помощью ассистентов и специальным оборудованием.

Требования к персональному компьютеру поступающего при дистанционной форме проведения вступительных испытаний

Для сдачи вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий, поступающий должен обеспечить себя соответствующими техническим условиями, отвечающими нижеперечисленным требованиям:

·      использование стационарного компьютера или ноутбука;

·      операционная система Windows (версии 7,8,8.1,10) или Mac OS X (версии 10.9 и выше);

·      исправная и включенная веб-камера (включая встроенные в ноутбуки);

·      исправный и включенный микрофон (включая встроенные в ноутбуки);

·      установленное приложение Examus (Приложение для Windows, Приложение для MacOS);

·      установленное программное обеспечивающее видео- и аудио связь;

·      постоянное интернет-соединение со скоростью передачи данных от пользователя не ниже 1 Мбит/сек;

·      успешное прохождение «Проверки компьютера» в системе прокторинга.

В случае разрыва соединения или отключения компьютера необходимо перейти по той же ссылке для продолжения прохождений вступительного испытания.