Рекордное количество команд собрал V Кубок ректора ДВФУ по интеллектуальным играм

27 марта 2023 - Новости ДВФУ

V Кубок ректора по интеллектуальным играм традиционно разыграли в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Более 250 участников в составе школьных, студенческих и преподавательских сборных встретились в интеллектуальном сражении в формате игры «Что? Где? Когда?». 62 команды поборолись за победу в студенческом и общем зачете ДВФУ.

Чтобы вступить в борьбу необходимо было собрать свою команду от 2 до 6 человек и выбрать подходящий зачет. Кубок разыгрывали в студенческом зачете — среди учащихся до 23 лет и в зачете ДВФУ, в котором могли участвовать любые игроки Дальневосточного федерального университета.

«Кубок ректора — уникальный турнир, который создает комьюнити из всех представителей вуза: от школьников до сотрудников, от действующих студентов до выпускников разных лет. Соревнования стали крупнейшими не только для нашей организации, но и для Владивостока и Приморского края в целом», — говорит руководитель студенческого объединения «Интеллектуальные бои в ДВФУ» Дарья Дегтярева.

Участники отвечали на 39 вопросов о литературе, кинематографе, спорте, играх, биологии, медицине и мемах. В результате трехчасовых соревнований в эрудиции и логики результаты распределились следующим образом:

Студенческий зачет:

I место — «Эрудиткинс»;

II место — Well done;

III место — «Акашагарбха 2.0».

Зачет ДВФУ:

I место — «ПДЖ»;

II место — «Высшие образования»;

III место — «Поддержка с воздуха».

По словам организаторов, довольны остались не только участники турнира, но и спонсоры, уверенные в том, что рекорд по количеству команд к следующему году будет побит.

Напомним, организатором турнира выступило студенческое объединение «Интеллектуальные бои ДВФУ», которое на постоянной основе проводит турниры «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Медиа-азбука», «Брейн-ринг», «Пентагон» для школьников и студентов Приморского края. Кубок ректора ДВФУ по интеллектуальным играм впервые состоялся в декабре 2018 года. Тогда участие в турнире приняли 60 команд.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru