Русский MeetUp: ДВФУ проведет глобальный слет IT-сообщества стран АТР

11 августа 2017 - Новости ДВФУ

Глобальный слет IT-сообщества стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) впервые пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 23-25 октября. Русский MeetUp — новое событие в истории IT-форумов, организатором которого выступают ДВФУ, Дальневосточное представительство фонда «Сколково», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и медиахолдинг PrimaMedia. Присоединиться к мероприятию можно, пройдя регистрацию на сайте rumeetup.ru.

Русский MeetUp обещает быть больше, чем просто тусовкой для айтишников. Это обмен опытом, встречи с экспертами и проекты, которые могут воплотиться в реальные стартапы. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров. Форум соединит лучшие наработки за многолетнюю историю проведения Дальинфокома и актуальные направления, без которых невозможно представить развитие IT-инфраструктуры региона.

Русский MeetUp будет проходить в ДВФУ три дня. Девиз мероприятия — «Делай, учись, делись, меняй». 23 октября состоится форсайт-сессия, на которой IT-специалисты Приморского края, студенты, серийные предприниматели и представители власти обсудят тренды развития отрасли, проблемы и пути их решения.

24 октября объявлено днем спикеров — состоятся мастер-классы, круглые столы, лекции и панельные дискуссии по геймификации, кибербезопасности, IT в образовании, краудфандинге, smm от экспетов федерального и мирового уровня.

День интерактивных форматов — 25 октября. Также в рамках Русского MeetUp пройдут конференция разработчиков VLDC, научные бои, соревнования по киберспорту, выставка проектов технологических компаний и многое другое. Ознакомиться с предварительной программой можно здесь.

Фото ИА PrimaMedia