Русский MeetUp соберет в ДВФУ инвесторов из стран АТР и разработчиков со всей России

25 сентября 2017 - Новости ДВФУ

Responsive image

Русский MeetUp в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) станет одной из крупнейших инвестиционных площадок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). 23-25 октября кампус на острове Русском будет местом встречи инвесторов из стран АТР и компаний-разработчиков в сфере IT со всей России.

«Географическое положение Владивостока в перспективе может превратить город в Гонконг, куда, с одной стороны, будут приезжать стартаперы и предприниматели со всей страны, которые хотят выйти со своими продуктами на рынок АТР, а с другой — инвесторы Азиатско-Тихоокеанского региона, чтобы оценить перспективы российского бизнеса. И отправной точкой этого взаимодействия станет Русский MeetUp», — сказал руководитель проекта «Кибер Россия», соорганизатор форума Роман Поволоцкий.

В экспозоне Русского MeetUp российские компании-разработчики представят программное и аппаратное обеспечение, а иностранные инвесторы смогут познакомиться с инновационными проектами. По словам организаторов, в выставке примут участие IT-компании со всей России. Например, «Искра» представит робота телеприсутствия с поддержкой VR, компания Jedium продемонстрирует спортивную VR-игру и конструктор для обучения в многопользовательской виртуальной реальности, резидент «Сколково» «ТРИДИВИ» покажет андроид-компьютер с распознаванием жестов и лиц.

Также для участников форума в ДВФУ пройдет сессия, где они смогут презентовать проекты инвесторам из Китая, Кореи, Японии и получить финансирование.

«Участие в Русском MeetUp — это уникальная возможность для российских разработчиков заключить реальные сделки с иностранными инвесторами: привлечь деньги в проект, продать свои продукты. Русский MeetUp — единственное доступное мероприятие на Востоке страны для малого и среднего бизнеса, которое станет местом встречи для разработчиков и партнеров из стран АТР», — сказал Роман Поволоцкий.

Русский MeetUp обещает быть больше, чем просто тусовкой для айтишников. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров. Форум соединит лучшие наработки за многолетнюю историю проведения Дальинфокома и актуальные направления, без которых невозможно представить развитие IT-инфраструктуры региона. Организаторами выступают ДВФУ, Дальневосточное представительство фонда «Сколково», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и медиахолдинг PrimaMedia.

Регистрация открыта на официальном сайте rumeetup.ru. Ознакомиться с предварительной программой можно здесь.

Пресс-служба ДВФУ, 
press@dvfu.ru