Сергей Алексеев назначен новым исполняющим обязанности проректора по учебной работе ДВФУ

13 сентября 2022 - Новости ДВФУ

Глава Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Борис Коробец сегодня, 13 сентября, подписал приказ о назначении Сергея Алексеева на должность исполняющего обязанности проректора по учебной работе.

Сергей Александрович Алексеев работает в ДВФУ с 2018 года. За три года он вырос от заместителя директора по развитию Школы педагогики до заместителя проректора. Сергей Александрович — финалист первого конкурса «Лидеры России», в настоящий момент он является участником кадровой программы «Муравьев-Амурский 2030», а также постоянным экспертом конкурсов «Моя страна — моя Россия» и «Всероссийского конкурса молодежных проектов».

И. о. ректора ДВФУ Борис Коробец поздравил Сергея Алексеева с назначением.

«Сергей четыре года работает в нашем университете на разных позициях, последняя должность — заместитель проректора по учебной работе. Помимо административных функций знает систему образования со стороны преподавателя: проектировал и сейчас реализует курс в магистратуре "Управление изменениями в образовании". Желаю Сергею упорства на новой должности, задач очень много, и конечно, блок образования — основополагающий для университета», — подчеркнул глава вуза.

Кроме того, Борис Коробец поздравил предшественницу Сергея Алексеева Оксану Мартыненко с назначением на должность и. о. ректора Забайкальского государственного университета и пожелал новых достижений.

«В качестве занятного факта могу добавить, что ДВФУ вновь подтвердил статус качественного вуза не только в подготовке студентов, но и руководителей для системы высшего образования России», — написал он в своем телеграм-канале.

«Образовательные программы ДВФУ должны быть ориентированы на конкретных работодателей, и конечно, соотноситься с развитием дальневосточного макрорегиона в целом. Для этого необходимо перестроить учебный процесс, максимально усилить образовательную составляющую практической подготовкой и наладить еще более тесное взаимодействие с бизнесом и реальным сектором экономики. На это будет направлена работа университета и каждого его сотрудника», — отметил Сергей Алексеев.

Справка

Сергей Алексеев в 2010 году с отличием окончил Российский государственный университет им. И. Канта (ныне БФУ им. И. Канта) по специальности «маркетинг». После университета три года работал в Калининграде.

2013 — 2017 гг. — менеджер программы ПАО «Сбербанк», управление лин-технологий «Москва».

2018 — 2021 гг. — заместитель директора по развитию Школы педагогики ДВФУ.

2019 г. — окончил Московскую школу управления «Сколково» (программа Master in Public Strategy). 

С 2020 года по настоящее время — старший преподаватель Департамента социально-гуманитарного образования и образовательной политики Школы педагогики ДВФУ.

2021 — 2022 гг. — заместитель проректора ДВФУ.

С 13 сентября 2022 г. — и. о. проректора по учебной работе ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru