Школьникам Университеской школы и Гимназии ДВФУ вручили аттестаты

27 июня 2023 - Новости ДВФУ

Выпускникам Университетской школы и Гимназии Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вручили аттестаты о среднем общем образовании. Во взрослую жизнь проводили 151 ученика. Из них 20 получили медаль «За особые успехи в учении». За время обучения многие не только достигли академических успехов, но и стали победителями олимпиад и конкурсов, добились выдающихся результатов в искусстве, спорте и бизнес-проектах. Полученные знания и умения им предстоит развивать уже в университете.

Responsive image

Ректор ДВФУ Борис Коробец:

«Дорогие выпускники, от имени Дальневосточного федерального университета поздравляю вас с завершением школьного образования. Это важный этап в жизни, который подготовил вас к погружению в университетскую жизнь и к новым достижениям. Я с гордостью отмечаю, что Университетская школа и Гимназия ДВФУ являются одними из лучших образовательных учреждений в подготовке школьников на Дальнем Востоке. Наши ученики получают качественное образование, которое позволяет им успешно продолжать обучение в университетах и достигать высоких результатов в своей будущей профессии».

Напомним, Университетска школа ДВФУ готовит школьников по следующим направлениям: архитектурному, медицинскому, филологическому, информационно-технологическому, экономическому, а Гимназия ДВФУ по технологическому и гуманитарному профилям.

Впереди у выпускников важная и очень волнительная пора, связанная с поступлением в вузы. В этом году Дальневосточный федеральный университет предлагает для поступления на программы всех уровней подготовки 4620 бюджетных мест. Абитуриенты могут выбрать более 200 направлений подготовки. Чтобы подать документы на поступление не обязательно приезжать в ДВФУ лично. Для удобства абитуриентов приемная комиссия предлагает несколько альтернативных способов.

1. На портале «Госуслуги». Проект Минобрнауки России — суперсервис «Поступление в вуз онлайн» позволит подать документы всем, кто зарегистрирован в личном кабинете на портале «Госуслуги».

2. В режиме онлайн. При отсутствии доступа к порталу «Госуслуги» абитуриенты могут воспользоваться личным кабинетом ДВФУ.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ДВФУ. На все вопросы специалисты ответят по телефону горячей линии 8 800 550-38-38 (звонок по России бесплатный), электронной почте: priem@dvfu.ru и на странице «Абитуриенты ДВФУ» во «ВКонтакте».

Дальневосточный федеральный университет помогает школьникам еще во время обучения определиться с будущей профессией. Полученные навыки они применяют на практике, участвуя в интенсивах, конкурсах и проектах всероссийского и международного уровней, а также знакомясь с научным оборудованием университета и инновационными компаниями региона. ДВФУ выступает организатором и площадкой различных интенсивов, конкурсов и олимпиад разных уровней.