Служба психологической помощи открылась в ДВФУ

14 марта 2023 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) начала работу психологическая служба для сотрудников и студентов. Специалисты готовы оказать помощь в непростых ситуациях — провести индивидуальные консультации или поддержать  всех, кто в этом нуждается, в условиях анонимности по телефону доверия: 8 (924) 133-01-89.

Как объяснили в самой службе, проблемы студентов, которые возникают в процессе обучения, имеют свою специфику на разных этапах обучения. У студентов первых курсов — сложности, связанные с процессом адаптации. У студентов вторых-третьих курсов — разочарование в выбранной специальности, потеря интереса к учёбе, снижение мотивации. Для студентов старших курсов наиболее актуальными становятся вопросы самоопределения, планирования профессиональной деятельности. Но есть и универсальные проблемы: страхи, неадекватная самооценка, трудности принятия решения и многие другие.

Справиться с такими проблемами студентам и сотрудникам ДВФУ теперь будет помогать квалифицированный персонал Университетской поликлиники: врач-психотерапевт Анастасия Кулеш, психологи Елена Гаранина и Фаина Швец.

По информации специалистов, при работе с сотрудниками и студентами будут применяться психологические методики, направленные на развитие лидерских качеств, эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, критического мышления и т. д. Индивидуальные консультации психологи готовы провести как в виде личных встреч, так и в формате видеоконференции.

Напомним, в Дальневосточном федеральном университете особое внимание уделяется здоровью сотрудников и студентов. На территории кампуса ДВФУ функционирует Университетская поликлиника, в которой каждый желающий может пройти медицинское обследование, поставить прививку и получить разные виды справок.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru