Особые заслуги студентов ДВФУ отметили престижными стипендиями

21 октября 2016 - Новости ДВФУ

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов вручил стипендии «За особые заслуги перед ДВФУ». Обладателями этой награды ежегодно становятся 25 студентов за выдающийся вклад в развитие вуза и продвижение его имени. Стипендиатов чествовали 21 октября на празднике в честь Дня ДВФУ.

«Дальневосточный федеральный университет гордится вами! Эту стипендию можно получить только один раз, и ее присуждение — знак того, что ваши достижения имеют особое значение для ДВФУ», — отметил Никита Анисимов.

Самая престижная университетская стипендия вручается с 2011 года и составляет 25 000 рублей. Награду присуждают по четырем направлениям: в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. При отборе среди молодых исследователей учитывают выступления на конференциях, публикации и патенты. Для студентов-спортсменов и артистов главным критерием является уровень и количество завоеванных наград. В общественной сфере важна активность в организации и проведении мероприятий в стенах вуза и за его пределами.

Обладатели наград 2016 года — это авторы научных разработок и статей в ведущих международных журналах, чемпионы страны и мира в различных видах спорта, победители всемирных и национальных творческих конкурсов, волонтеры и активисты. Каждого из них хорошо знают в молодежной среде, а для первокурсников, которых в этот день посвящали в студенты ДВФУ, стипендиаты являются лучшим примером для подражания.

Добавим, что студенты Дальневосточного федерального университета могут претендовать на 30 различных регулярных стипендий — это государственные поощрения за отличную учебу, успехи в спортивной, творческой, научной и общественной деятельности, стипендии Президента и Правительства РФ, Губернатора Приморья, именные выплаты от российских и зарубежных компаний и фондов.

Анна Леонтьева,
leonteva.as@dvfu.ru