«Спортивный полдень»: в ДВФУ пройдет забег с проректором по учебной работе

1 марта 2024 - Новости ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете продолжается цикл легкоатлетических забегов. В субботу, 2 марта, студенты и сотрудники ДВФУ отправятся на пробежку с проректором по учебной работе Еленой Гаффоровой. Забег посвящен началу учебного семестра и пройдет под девизом «Учение –– свет». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке бесплатно.

Легкоатлетический забег стартует на стадионе кампуса ДВФУ в 12.00. Начнется событие с разминки, которую для участников проведут профессиональные спортсмены сборной по легкой атлетике ДВФУ. Вместе с учащимися дистанцию пробежит и проректор по учебной работе ДВФУ Елена Гаффорова.

«Легкоатлетический забег –– уникальная возможность для всех нас оставаться в форме, поддерживать здоровый образ жизни и проводить свободное время весело, с пользой и в хорошей компании. Участие в первом забеге приняли десятки русских и иностранных студентов. Мы рады, что ребятам нравится новый формат и мы уверены, что эта новая субботняя традиция не только укрепит наш коллективный дух, но и поможет достичь невероятных результатов», –– отметил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Самые активные участники забегов получат приятный бонус: спортсмены смогут отправиться на Московский марафон –– одно из самых крупных беговых событий страны. Также студенты получат возможность выиграть безлимитные абонементы на посещение бассейна и тренажерного зала до конца года и подарочные сертификаты в сеть спортивных магазинов «Олимп».

Напомним, легкоатлетический забег проходит в рамках нового оздоровительного проекта «Спортивный полдень». Каждую субботу с 24 февраля по 27 апреля 2024 года студенты и сотрудники ДВФУ могут присоединиться к пробежке. Каждая пробежка будет проходить под новым девизом и с новыми командами.

Отметим, развитие спорта — один из ключевых национальных приоритетов, в каждом регионе России создаются условия, чтобы дети и взрослые могли поддерживать здоровый образ жизни. Такие возможности есть и в ДВФУ — на площади в полтора миллиона квадратных метров сосредоточены 3 бассейна, 6 теннисных кортов, 18 спортивных залов и стадион на 1800 мест. Студенты и сотрудники ДВФУ традиционно являются участниками спортивных марафонов, в числе которых крупнейший в России полумарафон «Забег РФ» и марафон «Мосты Владивостока». Спортсмены университета стабильно оказываются в числе лучших и показывают высокие результаты на самых разных дистанциях.