Спортсменки ДВФУ показали отличные результаты в соревнованиях по самбо и вольной борьбе

13 декабря 2012 - Новости ДВФУ

Студентки Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ стали победителями и призерами чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо и открытого личного чемпионата Приморского края по вольной борьбе среди женщин. Состязания проходили с 6 по 8 декабря в Краевом Доме Физкультуры.

Студентки Екатерина Агафонова и Анастасия Храмова в соревновании по самбо поднялись на высшую ступень пьедестала, Ирина Белова стала третьей в своей возрастной категории (юниорки). Также третье место заняла Оксана Лукьянчук.

В чемпионате по вольной борьбе три спортсменки заняли первые места: Екатерина Агафонова, Анастасия Храмова и Оксана Лукьянчук. Вторые места заняли Татьяна Прохаско и Прасковья Гарматюк, Ирина Белова заняла третье место.

Напомним, что в ноябре проходил Кубок России по самбо в городе Кстово (Нижегородская область), где студентка Школы искусства, культуры и спорта Анастасия Храмова стала серебряной призеркой.