Стартовал набор в Студенческий отряд Приемной комиссии

29 февраля 2024 - Новости ДВФУ

Учащихся Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приглашают вступить в студенческий отряд «Приемная комиссия». Студенты будут работать с абитуриентами: рассказывать о поступлении, обрабатывать поступающие запросы и помогать с оформлением документов. Чтобы войти в отряд и получить работу на лето, необходимо подать заявку до 16 апреля 2024.

В летний трудовой сезон выйдут 100 студентов, прошедших специализированное обучение и отбор. Выбрать работу ребята смогут в одной из нескольких сфер: в центре обработки данных, на очном приёме абитуриентов, в call-центре или отделе SMM. Под руководством сотрудников Приемной комиссии им предстоит обработка электронных анкет, проверка и корректирование информации. Кроме того ребята будут общаться с абитуриентами и их родителями: отвечать на их вопросы и рассказывать о правилах и особенностях поступления в университет в социальных сетях.

«В прошлом году мы изменили формат работы Приёмной комиссии — теперь это полноценный студенческий отряд. И этот формат получил успех: благодаря мотивации ребят, основанной на сплоченной командной работе и корпоративной культуре, нам удавалось справляться даже с самыми сложными задачами.

Конечно, работа в отряде – это очень большая ответственность, но участие в Приемной кампании 2024–2025‎ ‎ — это ещё и получение уникального опыта работы в стенах родного университета, отличная возможность для студентов показать свои лидерские качества, помочь абитуриентам и найти хороших друзей. К слову, часть ребят, работавших летом в период Приемной кампании 2023–2024, стали полноценными сотрудниками ДВФУ, успешно выполняющими свои задачи и по сей день», — говорит директор департамента по работе с абитуриентами, ответственный секретарь Приемной комиссии Ольга Князева.

К оплачиваемой работе студенты приступят 20 июня. У ребят будет возможность выстраивать удобный рабочий график. Всем сотрудникам Приемной комиссии в летнее время предоставляются места для проживания в кампусе. Кроме того, ребята будут обедать в столовых ДВФУ и получат уникальный мерч.