Студентка ДВФУ Екатерина Конева стала серебряным призёром Чемпионата мира по лёгкой атлетике

16 августа 2013 - Новости ДВФУ

15 августа студентка Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Екатерина Конева показала второй результат в тройном прыжке на Чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Москве. Екатерина прыгнула на 14 м 81 см, уступив лишь спортсменке из Колумбии Екатерине Ибаргуэн, и завоевала серебряную медаль. Стоит отметить, что свой победный результат приморская легкоатлетка показала уже на второй попытке из шести возможных.

Успешное выступление Екатерины Коневой на Чемпионате мира закономерно – студентка ДВФУ является лидером российского легкоатлетического сезона в своей дисциплине и одной из сильнейших прыгуний планеты на сегодняшний день. На Всемирной Универсиаде-2013 в Казани она одержала победу в своей дисциплине, и с результатом 14 м 82 см установила в тройном прыжке личный рекорд и новый рекорд для студенческих игр. Также Екатерина Конева завоевала «золото» на этапе «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике в Лондоне.

15 августа также состоялся финал ещё для одного приморского спортсмена, студента ДВФУ Александра Шустова. В прыжках в высоту Александр показал свой лучший результат в сезоне – 2 м 32 см, тем самым завоевал только седьмую позицию в итоговом рейтинге дисциплины. Стоит отметить, что чемпионом мира стал украинец Богдан Бондаренко, преодолевший планку на высоте 2 м 41 см.

Фото с сайта visualrian.ru