Студенты ДВФУ одержали победу на всероссийском финале Кубка по менеджменту «Управляй!»

14 декабря 2020 - Новости ДВФУ

Студенты 2 и 4 курсов Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ШЭМ ДВФУ) Ольга Кузменко и Денис Кикоть вошли в число победителей на всероссийском финале Кубка по менеджменту «Управляй!». Они получили сертификаты на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и вошли в национальную сборную для участия во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.

От Дальневосточного федерального округа на финал Кубка «Управляй!» в Москву отправились 15 участников, из них 7 представляли ДВФУ. В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией в командах от 3 до 5 человек. Они демонстрировали навыки и умения, без которых не бывает успешных руководителей: планировали деятельность отделов, выстраивали прогнозные показатели, находили неординарные выходы из кризисных ситуаций. Экспертами-оценщиками выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России», а также эксперты из крупнейших компаний-работодателей.

«Я испытываю большую гордость за наших ребят. Впервые за три сезона участия в Кубке в десятке победителей два студента Школы экономики и менеджмента  — на первом и третьем местах в рейтинге. Безусловно, это личные достижения студентов, сумевших применить профессиональные знания и «мягкие» навыки для решения серьезных управленческих задач. Вместе с тем, хочу поблагодарить своих коллег преподавателей и сотрудников Школы, которые и организационно, и содержательно помогли ребятам прийти к этой победе», — отметила директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ Елена Гаффорова. 

«На протяжении всего времени нас поддерживали наши преподаватели. Как и в прошлых этапах мы проходили бизнес-симуляции по управлению компанией, изучали показатели, корректировали их, исходя из управленческих отчетов. Я впервые участвовала в данном конкурсе и получила много эмоций, есть о чем подумать. А самое главное, что полученный опыт можно применить в будущей работе», — поделилась впечатлениями победитель Кубка «Управляй!» Ольга Кузменко. 

Отметим, Дальневосточный федеральный университет является одним из основоположников Кубка «Управляй!». В 2017 году ДВФУ стал площадкой для пилотного формата управленческих поединков «Битва менеджеров», в которых участвовало 150 студентов, а уже в 2018 году в кампусе на Русском острове впервые провели полуфинал Кубка «Управляй!».

Всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей». Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, создание эффективных социальных лифтов в России.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru