Студентов и сотрудников ДВФУ приглашают на грандиозные народные гуляния в центре Владивостока 17 марта

15 марта 2024 - Новости ДВФУ

Один из самых любимых традиционных праздников — Масленицу — отмечают на этой неделе в Приморском крае. Торжественные мероприятия пройдут во всех крупных населенных пунктах региона, а самое масштабное из них состоится на центральной площади Владивостоке. Присоединиться к народным гуляниям приглашают студентов и сотрудников Дальневосточного федерального университета.

Начнется праздник в 11.15 – в Адмиральском сквере Владивостока (расположен рядом с Домом офицеров ТОФ, ул. Светланская, 48) начнется движение «Масленичного поезда», присоединиться к которому могут все желающие. Красочное шествие с песнями дойдет до центральной площади, где для гостей и жителей столицы Приморского края с 12.00 и до вечера будут работать локальные площадки, ярмарка, фуд-корт и фотозоны, пройдут мастер-классы по приготовлению блинов от лучших шеф-поваров города, а также праздничный концерт.

Кроме того, на площади установят традиционный масленичный столб с призами, а в завершение праздника в знак прощания с зимой будет сожжено чучело Масленицы.

Напомним, масленичные гуляния так же проходят в кампусе ДВФУ. 15 и 16 марта с утра и до позднего вечера всех студентов, преподавателей и сотрудников ДВФУ, а также гостей кампуса ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, розыгрыш подарков и ароматные блины с горячим чаем.