Студентов ДВФУ приглашают на стажировку в Дальневосточное представительство Фонда «Сколково»

18 апреля 2019 - Новости ДВФУ

Прием заявок на третью программу стажировок от Дальневосточного представительства Фонда «Сколково» для студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартует 19 апреля. Принять участие в образовательном процессе могут учащиеся старших курсов бакалавриата, магистранты и аспиранты. Во время обучения им расскажут о принципах работы самого крупного инновационного центра в стране — Фонда «Сколково», а также о структуре его представительства на базе ДВФУ, главной целью которого является создание экосистемы для развития технологического предпринимательства в Дальневосточном федеральном округе.

Стажировка продлится с 6 по 26 мая и включит два образовательных направления: «Управление инновационными проектами» и «Менеджмент корпоративных организаций». Студенты смогут сами выбрать одно из них. В рамках первого они получат опыт содействия инновационным проектам в процессе получения статуса резидента «Сколково», выхода на международные рынки или получения грантового финансирования. В рамках второго — им помогут освоить навыки менеджмента процессов корпоративной работы внутри экосистемы Фонда, а также научиться технической стороне организации крупных мероприятий, проводимых Дальневосточным представительством.

Программа стажировок впервые была запущена в ДВФУ в 2017 году — с тех пор их участниками стали 15 студентов, трое из которых являются действующими сотрудниками Дальневосточного представительства Фонда «Сколково».

«До старта стажировки я очень мало знала о Дальневосточном представительстве «Сколково» кроме того, что организация занимается поддержкой инновационных стартапов в регионе. Задачи, которые нам поручал куратор, позволили быстро втянуться в работу — поделилась выпускница ДВФУ, проектный менеджер Дальневосточного представительства „Сколково“ Алена Медведева. — Стажировка дала мне возможность реальной работы с инновационным бизнесом в сфере ИТ, направление которого я сейчас курирую. Мы получали знания, которые можем применить при создании собственного стартапа: например, процесс развития технологичных компаний с нуля и до начала производства»

«Это уникальная возможность для студентов ДВФУ, ведь офис «Сколково» на Дальнем Востоке находится в кампусе, в центральном корпусе университета, — подчеркнул руководитель Дальневосточного представительства „Сколково“, директор Школы цифровой экономики ДВФУ Илья Мирин. — Стажеры получат опыт работы с профессионалами технологической индустрии, смогут узнать о работе инновационного центра изнутри. Нам нужны ответственные и инициативные студенты, способные выходить за рамки стандартных решений, ведь работа с инновациями — это всегда поиск чего-то нового».

Как уточнили в представительстве «Сколково», прием заявок от студентов завершится 28 апреля. Стажерам необходимо заполнить анкету и пройти собеседование с будущими кураторами направления — сотрудниками Фонда. Успешно прошедшим программу стажировки студентам ДВФУ вручат рекомендательные письма от Фонда «Сколково».

Пресс-служба ДВФУ,

press@dvfu.ru