Студенты ДВФУ удостоены именных стипендий от Tele2

7 апреля 2020 - Новости ДВФУ

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стали обладателями именной стипендии от оператора сотовой связи Tele2. По результатам финального этапа конкурса названы 5 лучших проектов, авторы которых разделили общий призовой фонд 300 тысяч рублей.

На стипендию Tele2 претендовало более 100 студентов ДВФУ. После оценки представленных бизнес-кейсов на тему «Салон сотовой связи в 2025 году» и защиты финальных работ жюри определило победителей:

● Ким Су Ен — 2 курс, Школа естественных наук (ШЕН);

● Анастасия Михайлова — 1 курс магистратуры, Школа экономики и менеджмента;

● Кирилл Едич, Всеволод Бажан, Дмитрий Ким — 3 курс, ШЕН;

● Николай Назаренко — 2 курс, Инженерная школа;

● Кирилл Шабалин — 2 курс, Восточный институт — Школа региональных и международных исследований.

«Стипендиальный конкурс от оператора Tele2 стал доброй традицией. В ходе конкурсного отбора мы отмечаем у наших студентов способности к проектной работе и самообразованию, проводить самостоятельные исследования и обрабатывать большие объемы данных. Все это им пригодится в будущем. Эти компетенции сегодня востребованы, бизнесом. В следующем учебном году мы продолжим нашу совместную работу с оператором», — отметила директор департамента стипендиальных и партнерских программ ДВФУ Наталья Спиченкова.

«Хочется отметить, что уровень работ растет. Студенты предлагают современные интересные решения. Из 13 проектов финалистов, представленных на суд экспертов, было непросто определить лучшие. После совместных обсуждений мы пришли к единому мнению. Самые интересные идеи возьмем на вооружение», — рассказала коммерческий директор приморского филиала Tele2 Людмила Калашникова.

Напомним, Tele2 запустила именные стипендии для студентов ДВФУ в 2017-2018 учебном году. В первом отборе приняли участие 80 студентов гуманитарных и экономических программ, награды в 50 тысяч рублей выиграли четверо старшекурсников. Мотивационную программу для талантливых студентов закрепило соглашение о сотрудничестве, которое ДВФУ и Tele2 заключили на полях IV Восточного экономического форума.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru