Студенты ДВФУ удостоены стипендий Оксфордского Российского фонда

29 августа 2016 - Новости ДВФУ

60 студентов Дальневосточного федерального университета стали победителями стипендиального конкурса Оксфордского Российского фонда (Oxford Russia Fund). В награду за успешную учебу, активную научную и общественную работу они в течение 2016-2017 учебного года будут получать именные выплаты. Размер стипендии составляет 6500 рублей в месяц.

Как сообщили в Департаменте молодежной политики ДВФУ, Оксфордский фонд поддерживает талантливых и перспективных студентов с 2006 года. Отбор проводится ежегодно, а комиссия из числа российских и европейских экспертов предъявляет самые серьезные требования к потенциальным стипендиатам. Претендент должен хорошо учиться, быть социально активным и заниматься наукой, а также иметь четкие планы на свое будущее развитие как специалиста или исследователя.

Фонд проводит конкурс среди студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по следующим гуманитарным направлениям: «Археология», «Журналистика», «История», «История и теория искусства», «Культурология», «Мировая литература», «Политика», «Право», «Психология», «Социология», «Филология», «Философия», «Экономика», «Этнология», «Этика». Отбор для магистрантов и аспирантов пройдет в сентябре-октябре 2016 года — проконсультировать и помочь в составлении заявки на стипендию готовы в Департаменте молодежной политики ДВФУ (тел.: 265-24-20).

Добавим, что Oxford Russia Fund сотрудничает с 20 российскими университетами, а ДВФУ является его единственным партнером на Дальнем Востоке страны. Наряду с поддержкой талантливых студентов под эгидой фонда в вузе проводится студенческая научная конференция «Россия — XXI век». В этом году ДВФУ примет молодых исследователей из разных регионов страны и зарубежья 28-31 октября.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru