Студенты ДВФУ сняли полнометражный фильм о противостоянии добра и зла

4 мая 2016 - Студенческая жизнь

Студенты Дальневосточного федерального университета стали авторами и актерами полнометражной игровой ленты «Секция». Премьерный показ картины состоится 5 мая в 17:00 в культурно-досуговом пространстве «Аякс» кампуса ДВФУ.

Как рассказал режиссер, студент Восточного института — Школы региональных и международных исследований Даниил Гончаров, работа над фильмом продолжалась с 2012 по 2015 годы. В центре сюжета — история 17-летнего спортсмена-кудоиста, его отношения с близкими людьми и неприятелями, переживания и поиски себя. По словам автора, главная идея фильма заключается в противостоянии добра и зла.

«Снимая картину о взрослении, мы сами становились старше. Можно сказать, что это элегия по ушедшему «нежному» возрасту. Фильм для нас получился очень личным, в нем мы попытались отразить сложнейший эмоциональный и психологический портрет подростка в состоянии смятения», — отметил Даниил Гончаров.

Вместе с режиссером над фильмом трудились Святослав Пермяков из Школы биомедицины, Захар Трофимов и Николай Пекур из Школы естественных наук, Никита Ханаш из Школы экономики и менеджмента, Андрей Проноза и Павел Безручко из Инженерной школы. Теоретическую базу создатели картины черпали преимущественно из книг маститых режиссеров. Все этапы кинематографического производства были пройдены студентами в одиночку, путем проб и ошибок.

«Одной из основных проблем в процессе съемки стало отсутствие качественного оборудования. Несмотря на технические сложности, мы рассказали нашу историю абсолютно искренне и очень надеемся, что фильм найдет своего зрителя», — добавил Даниил Гончаров.

Юлия Бернацкая,
bernatckaia.ius@dvfu.ru