Студенты ДВФУ станут экспертами в области предпринимательства и инноваций в АТР

27 февраля 2017 - Новости ДВФУ

Зимняя школа, посвященная предпринимательству и инновациям в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), открылась в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) 27 февраля. В течение недели 30 старшекурсников освоят программу, подготовленную преподавателями Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) ДВФУ, успешными предпринимателями и топ-менеджерами региона.

Директор ШЭМ, доктор экономических наук Елена Гаффорова отметила, что предпринимательство — особенно технологическое и молодежное — являются стратегическими приоритетами развития российского Дальнего Востока и интеграции страны в Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Предпринимательство, инновации и все, что связано сегодня с развитием региона — очень интересные, содержательные явления, их нужно изучать, в этих процессах необходимо участвовать. Это требует особого внимания и ответственности университета в подготовке кадров, которые смогут справиться с вызовами сегодняшнего дня и будущего», — подчеркнула Елена Гаффорова.

Насыщенная программа школы познакомит студентов с разнообразием и возможностями сферы предпринимательства и инноваций на российском Дальнем Востоке и в АТР. Перед слушателями выступят управляющий Приморским отделением Сбербанка Андрей Жарский, генеральный директор компании DNS Дмитрий Алексеев, директор по развитию ресторана ZUMA Сергей Ицков и другие представители экономики региона. Преподаватели ШЭМ подробно расскажут о социальном, экологическом и академическом предпринимательстве, а магистрантки ШЭМ проведут мастер-класс по поступлению в магистратуру.

Одним из ключевых событий первого дня школы стала презентация новой магистерской программы ШЭМ ДВФУ «Предпринимательство и инновации в странах АТР». Заведующая кафедрой менеджмента Елена Глотова рассказала будущим выпускникам о направлении, поступить на которое можно уже в 2017 году, и отметила, что в процессе обучения большое внимание будет уделено развитию исследовательских навыков магистрантов.

Зимнюю школу «Предпринимательство и инновации в странах АТР» проводят Лаборатория исследований предпринимательства и кафедра менеджмента ШЭМ ДВФУ. Партнером выступает стратегическая академическая единица «Научно-образовательный центр Азиатско-Тихоокеанских исследований» (САЕ ЦАТИ) ДВФУ.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru